Туризм в России    
 
Западная Азия
Азербайджан
Армения
Бахрейн
Грузия
Египет
Израиль
Йемен
Иордания
Ирак
Иран
Катар
Кипр
Кувейт
Ливан
ОАЭ
Оман
Саудовская Аравия
Сирия
Турция
Средняя Азия
Казахстан
Узбекистан
Киргизия
Южная Азия
Афганистан
Бутан
Индия
Мальдивы
Непал
Пакистан
Шри-Ланка
Юго-Восточная Азия
Вьетнам
Индонезия
Камбоджа
Лаос
Малайзия
Мьянма
Сингапур
Таиланд
Филиппины
Восточная Азия
Гонконг
Китай
Макао
Монголия
Тайвань
Тибет
Южная Корея
Япония
Города
Бангкок
Бодрум
Дели
Джакарта
Дубай
Иерусалим
Коломбо
Пекин
Сеул
Стамбул
Тель-Авив
Ханой
Шанхай
Папуа

Индонезия > Остров Папуа

Остров Папуа

Остров Папуа находится в самой восточной части страны, это самый большой остров Индонезии и второй по размеру в мире. Отправившись на озеро Сетгани (danau Sentani) вы насладитесь красотой природы Папуа, покатавшись там на моторной лодке. Любители погружений с трубкой и аквалангом могут съездить на коралловый треугольник, где самое большое биологическое разнообразие кораллов. И добро пожаловать на архипелаг Раджа Ампат (Raja Ampat), с его богатой океанической фауной, а также залив Чендравасих (Teluk Cendrawasih), самый большой подводный сад в Индонезии. В парке птиц Босник (taman burung Bosnik) Вы увидите множество видов экзотических чтиц и редких видов животных.

На Папуа находится и самая высокая в Индонезии и всей Океании гора Пунчак-Джая (Puncak Jaya) в горном массиве Маоке. Иногда её называют Пирамида Карстенса в честь её первооткрывателя. Эта гора выстой 4884 метра над уровнем моря возвышается над ледниковым озером, и её вершина покрыта снегом.

Традиционный дом народов Папуа называется хонай. Он строится из дерева, не имеет окон в стенах и покрывается травой с грубой текстурой, много таких домов до сих пор можно увидеть в районе Вамена (Wamena) в округе (кабупагене) Джаявиджая (Jayawijaya).

Территория вдоль юго-восточного побережья Папуа населена племенем Асмат, известным своими деревянными резными фигурами «примитивами». Хорошая возможность лучше узнать эту богатую культуру - посетить фестиваль Балием, массовые представления с участием племен, живущих вблизи долины Балием (lembah Baliem). Все окрестные племена носят свои собственные атрибуты - котеки, резьбу и другие предметы искусства. Проводится фестиваль каждый год в августе или сентябре.