Туризм в России    
 
Западная Азия
Азербайджан
Армения
Бахрейн
Грузия
Египет
Израиль
Йемен
Иордания
Ирак
Иран
Катар
Кипр
Кувейт
Ливан
ОАЭ
Оман
Саудовская Аравия
Сирия
Турция
Средняя Азия
Казахстан
Узбекистан
Киргизия
Южная Азия
Афганистан
Бутан
Индия
Мальдивы
Непал
Пакистан
Шри-Ланка
Юго-Восточная Азия
Вьетнам
Индонезия
Камбоджа
Лаос
Малайзия
Мьянма
Сингапур
Таиланд
Филиппины
Восточная Азия
Гонконг
Китай
Макао
Монголия
Тайвань
Тибет
Южная Корея
Япония
Города
Бангкок
Бодрум
Дели
Джакарта
Дубай
Иерусалим
Коломбо
Пекин
Сеул
Стамбул
Тель-Авив
Ханой
Шанхай
Бали

Индонезия > Бали

Бали

Бали известен также как «остров Богов». Многие как местные, так и иностранные туристы, побывавшие на Бали, считают его раем на земле, благодаря гостеприимству и радушию местного населения, пляжем с необычайными видами и атмосферой, зелёным пейзажам террас рисовых полей, вулканическим плато и духовным миром.

Искусство и культура балийского народа подвержены сильному влиянию индуизма. Поэтому на острове Бали так много индуистских храмов. Важную роль на острове играет храм Танах Лот (Tanah Lot), построенный на большой прибрежной скале и окружённый морем. Самый большой храм на Бали - Бесаких (pura Besakih), расположенный у подножья горы Агунг (gunung Agung).

Окружённый океаном остров Бали располагает лучшими курортами в Индонезии, здесь находятся гостиницы международного уровня: отели с любым количеством звёзд, рестораны, гостевые дома, магазинчики, дискотеки и другая туристическая инфраструктура.

Пляж в Куте (Pantai Kuta) - самый известный в кругах туристов. На этом пляже прекрасная панорама на закате, также это место наилучшим образом подходит для катания на доске или просто для купания. В Нуса Дуа (Nusa Dua) самые шикарные и роскошные отели, кристально чистая вода и белый песок.

Другой известный курорт - Бедутул (Bedugul) находится в горах и располагает полем для гольфа, окружённым холмами.

Гранд Никко Бали

Почувствуйте балийской тепло и гостеприимство в Гранд Никко Бали. Расположившись на вершине 40-метровой скалы в Нуса-Дуа с которой открывается потрясающий вид на 180 градусов на Индийский океан, 5-звёздочный ресорт представляет 389 прекрасно оборудованных номеров и 19 частных вилл в классическом стиле, оснащённых всем необходимым для комфортного отдыха. Отель также располагает полностью оборудованными местами для проведения деловых встреч, конференций, банкетов, а также частных мероприятий - ballroom, многофункциональный зал, свадебная беседка Kamita и свадебный павильон Wiwaha всегда к услугам гостей.

Получите удовольствие от ежедневных мероприятий, проводимых прямо на пляже, от водных видов спорта, фитнес-центра, СПА-процедур в салоне Mandara.

Оздоровление

Остров Бали — идеальное место для принятия оздоровительных процедур. Здесь же делают великолепный массаж, известный во всем мире. Особая гордость балийцев — местные лосьоны, мази, косметические маски, бальзамы. В состав только одного средства для ухода за телом входят гвоздика, перец, кардамон, имбирь и каланхоэ. Этот эликсир, созданный много веков назад для одного из балийских раджей, прогревает тело до самых костей. После втирания в кожу чудесного снадобья возникает чувство необычайного покоя. Хочется пребывать в блаженной лени и в то же время... быть активной! Я попробовала только один лосьон. А их в арсеналах косметических салонов — сотни.

Применять мази и бальзамы лучше в салонах при известных отелях под непосредственным наблюдением специалистов. В приятной расслабляющей атмосфере этих заведений можно делать массаж лица и тела бессчётное число раз и принимать ванны, настоянные на травах. По желанию клиента с ним работают сразу две или три очаровательные массажистки. На острове лечат не только тело, но и душу, предлагая гостям со всего мира разные процедуры — от успокаивающих до заряжающих поразительной жизненной энергией, почти такой же, какой обладал бог Вишну, покончивший с властью демонов во вселенной.

Туристам, конечно, бороться с внешними демонами не нужно, а вот победить внутренних и полностью восстановить душевное равновесие вполне реально с помощью массажа, гидротерапии, термотерапии и медитации.

Коктейли

Завсегдатаев островных баров наверняка поразит вкус коктейлей. Между прочим, какой бы напиток вы ни заказали, никогда не услышите от официанта слова «нет». Вот один из балийских рецептов. Возьмём бутылку хереса, корицу, ваниль, щепотку пряностей (неизвестного происхождения), два зёрнышка гвоздики, нарезанный тонкими ломтиками лайм, сахар и воду. Всю эту прелесть перемешаем, подогреем, не доводя до кипения, выльем в сосуд с шестью взбитыми в пену яичными белками. Энергично взобьём получившуюся массу. Осталось только разлить волшебный напиток по бокалам и, расположившись в кресле, не спеша потягивать его, говоря своим друзьям с видом знатока: «Что-то в этом есть, но в Полинезии готовят лучше...»