Туризм в России    
 
Западная Азия
Азербайджан
Армения
Бахрейн
Грузия
Египет
Израиль
Йемен
Иордания
Ирак
Иран
Катар
Кипр
Кувейт
Ливан
ОАЭ
Оман
Саудовская Аравия
Сирия
Турция
Средняя Азия
Казахстан
Узбекистан
Киргизия
Южная Азия
Афганистан
Бутан
Индия
Мальдивы
Непал
Пакистан
Шри-Ланка
Юго-Восточная Азия
Вьетнам
Индонезия
Камбоджа
Лаос
Малайзия
Мьянма
Сингапур
Таиланд
Филиппины
Восточная Азия
Гонконг
Китай
Макао
Монголия
Тайвань
Тибет
Южная Корея
Япония
Города
Бангкок
Бодрум
Дели
Джакарта
Дубай
Иерусалим
Коломбо
Пекин
Сеул
Стамбул
Тель-Авив
Ханой
Шанхай
Национальные парки

Индия > Национальные парки

Национальные парки Индии

Бандипур

Тропическая растительность представлена тиковыми деревьями и бамбуком. Бандипур открыт для туристов круглый год. Лучшее время для посещения: с января по май и с сентября до середины октября.

Дачигам

Дачигам - национальный парк в Индии, место обитания серого лангура, черного медведя, леопарда, шакалов, кабанов и гималайской ласки. Лучшее время для посещения с мая по август - верхний Дачигам; с сентября по декабрь - нижний Дачигам.

Кодикарай

Этот прибережный район с великолепными пляжами, лесными массивами и болотными территориями, является зимним пристанищем перелётных птиц. Кодикарай открыт для туристов круглый год. Лучшее время для посещения: с января по февраль.

Перияр

Заповедник тигров в горах Кардамома одно из популярных туристических мест. Главное развлечение здесь - лодочная экскурсия по озеру Перияр с возможностью наблюдать за дикими животными, особенно слонами. Лучше всего наблюдать за животными в марте/апреле, когда из-за жары и засухи они приходят к берегам водоёма.

Нагархол

Этот национальный парк, расположенный на северной стороне резервации Кабини в штате Карнатака, - идеальная территория для обитания слонов, диких быков гауров и маленьких оленей мунтжаков. Сухой лиственный лес состоит в основном из тиковых деревьев и кустарников матхи. Здесь можно совершить увлекательную прогулку на лодке, наблюдая за дикими животными на берегу озера. Нагархоле открыт для туристов круглый год. Лучшее время для посещения: с сентября по май.