Туризм в России    
 
Западная Азия
Азербайджан
Армения
Бахрейн
Грузия
Египет
Израиль
Йемен
Иордания
Ирак
Иран
Катар
Кипр
Кувейт
Ливан
ОАЭ
Оман
Саудовская Аравия
Сирия
Турция
Средняя Азия
Казахстан
Узбекистан
Киргизия
Южная Азия
Афганистан
Бутан
Индия
Мальдивы
Непал
Пакистан
Шри-Ланка
Юго-Восточная Азия
Вьетнам
Индонезия
Камбоджа
Лаос
Малайзия
Мьянма
Сингапур
Таиланд
Филиппины
Восточная Азия
Гонконг
Китай
Макао
Монголия
Тайвань
Тибет
Южная Корея
Япония
Города
Бангкок
Бодрум
Дели
Джакарта
Дубай
Иерусалим
Коломбо
Пекин
Сеул
Стамбул
Тель-Авив
Ханой
Шанхай
Путешествие по экзотическим странам

Путешествие по экзотическим странам

Каждый хоть раз в жизни мечтал о том, чтобы отправится за границу, так как очень интересно может быть посещение разных экзотических стран, изучение культуры разных городов и старинных памятников архитектуры. Для того, чтобы можно было путешествовать безопасно, комфортно и с максимальным осмотром достопримечательностей, стоит придерживаться определенных правил. К примеру, очень важно уважать законы и особенности той страны, в которую происходит отправление, а также непосредственно чтить традиции. Но не менее важным считается соблюдение мер предосторожности для своего здоровья. Так как экзотические страны богаты продуктами, к которым организм может быть не адаптирован, что приведёт к неприятным последствиям, таким как аллергическая реакция или же вовсе летальный исход.

В экзотических странах, как правило, очень жарко, пить желательно бутилированную воду, осторожно относиться к местному общепиту, не злоупотреблять алкоголем. Перед путешествием желательно узнать не только географические и исторические особенности страны, но и местную культуру и обычаи местного населения.

Йемен

В Йемене местные люди иногда крадут иностранцев (а потом требуют от правительства строительства дорог, школ etc). Но так как туризм приносит этой беднейшей стране какую-никакую копейку, то по правилам все иностранцы должны путешествовать по стране только по пермиту и только в сопровождении вооружённых полицейских. Если, к примеру, иностранец едет из Саны (столицы) на восток (к примеру, в Мариб) и у него нет пермиты, то его просто не пропустят на блок посту и отправят обратно (правда, блок пост можно обойти по пустыне). Но со мной все было иначе Я УЖЕ ехал из восточных регионов (наиболее опасных) к западным (менее опасным). Что со мной нужно было делать встречным полицейским - непонятно. Ведь все пермиты делаются в столице, а я как раз туда и ехал. Таким образом, автостопом я ехал до первого поста (расстояния были от 3 км до 100), на нем с машины меня снимали, долго понимали мою сущность (например, несколько часов), после чего искали в округе бензин, машину и вооружённых полицейских, чтобы вести меня дальше. В особо опасных (с их точки зрения) районах мы ждали пулемётчика с крупнокалиберным пулемётом.