Туризм в России  
(495) 363 3512
 
Западная Азия
Азербайджан
Армения
Бахрейн
Грузия
Египет
Израиль
Йемен
Иордания
Ирак
Иран
Катар
Кипр
Кувейт
Ливан
ОАЭ
Оман
Саудовская Аравия
Сирия
Турция
Средняя Азия
Казахстан
Узбекистан
Киргизия
Южная Азия
Афганистан
Бутан
Индия
Мальдивы
Непал
Пакистан
Шри-Ланка
Юго-Восточная Азия
Вьетнам
Индонезия
Камбоджа
Лаос
Малайзия
Мьянма
Сингапур
Таиланд
Филиппины
Восточная Азия
Гонконг
Китай
Макао
Монголия
Тайвань
Тибет
Южная Корея
Япония
Города
Бангкок
Бодрум
Дели
Джакарта
Дубай
Иерусалим
Коломбо
Пекин
Сеул
Стамбул
Тель-Авив
Ханой
Шанхай
Индийский океан

Индийский океан

Индийский океан — один из крупнейших водоемов планеты Земле, омывающий берега сразу трех континентов: Африки, Австралии и Азии. Спокойный и опасный, теплый и непредсказуемый – Индийский океан во все времена привлекал искателей приключений, романтиков и людей, ищущих гармонии в уединение.

Площадь, занимаемая Индийским океаном и входящими в его состав морями, равна 73,5 миллионам квадратных километров, средней глубиной является 3,9 км, максимум зафиксирован близ индонезийского острова Ява и равен 7,2 км. Над большей частью океана властвует теплый тропический климат, чем обусловлены достаточно высокие температуры воды на протяжении всего года. В среднем температурный показатель равен 28-32 градусам тепла в зависимости от региона.

На дне Индийского океана обнаружено 11 глубоких котловин, в его состав входит восемь крупных окраинных морей, таких как: Персидский и Бенгальский залив, Красное море, Аравийское и др. На территории океана разбросано огромное количество островов, есть среди них и знаменитые курорты, например, Сейшельские и Мальдивские острова, Маврикий, Мадагаскар и другие.

Туризм

Температура воды и географическое положение океана, а также государств, чьи берега он омывает, обуславливает нескончаемый поток туристов со всего мира. Популярны среди путешественников все без исключения направления, будь то материки или острова.

Туристы, ищущие покоя и желающие постичь тайны мироздания, направляются в Индию. В этой стране знаменитой старинными храмами и заброшенными городами, скрытыми в джунглях, можно погрузиться в себя и найти ответы на многие вопросы. Бомбей, Мадрас, Калькутта — все это прибрежные города .

Австралия манит тех путешественников что ищут нетронутую природу, но не хотят отказываться от благ цивилизации. Крупнейшие и богатейшие города мира тесно соседствуют с безжизненными пустынями на этом небольшом, но удивительно красивом континенте.

Африка – континент контрастов который придется по нарву не всем. ЮАР, Мадагаскар, Коморские острова — вот самые популярные курорты в этом направлении, но здесь же расположены такие города, как Могадишо, где дворцы соседствуют с трущобами и мусорными кучами, и Аден, где можно легко купить даже танк.

Основными занятиями отдыхающих на побережье Индийского океана являются дайвинг, серфинг, снорклинг, экскурсии по историческим и природным памятникам. Самыми известными достопримечательностями акватории этого океана можно назвать перечисленные ранее острова, а также уникальный природный объект аналогов которому нет во всем мире – Большой Барьерный Риф, расположенный на территории австралийского континента.

 
Чат с менеджером