Туризм в России    
 
Западная Азия
Азербайджан
Армения
Бахрейн
Грузия
Египет
Израиль
Йемен
Иордания
Ирак
Иран
Катар
Кипр
Кувейт
Ливан
ОАЭ
Оман
Саудовская Аравия
Сирия
Турция
Средняя Азия
Казахстан
Узбекистан
Киргизия
Южная Азия
Афганистан
Бутан
Индия
Мальдивы
Непал
Пакистан
Шри-Ланка
Юго-Восточная Азия
Вьетнам
Индонезия
Камбоджа
Лаос
Малайзия
Мьянма
Сингапур
Таиланд
Филиппины
Восточная Азия
Гонконг
Китай
Макао
Монголия
Тайвань
Тибет
Южная Корея
Япония
Города
Бангкок
Бодрум
Дели
Джакарта
Дубай
Иерусалим
Коломбо
Пекин
Сеул
Стамбул
Тель-Авив
Ханой
Шанхай
Гоа
Индия > Гоа

Гоа

Гоа - востребованное туристическое направление, привлекающее в Индию тысячи туристов. Этот штат заслужил любовь путешественников не только благодаря своим множественным великолепным пляжам, а и другим достопримечательностям.

Столица данного штата городок Панаджи интересна тем, что в ней везде просматриваются черты португальского стиля (балконы, нависающие на узкими улочками, церковная площадь). Наибольшего внимания туристов заслуживают храм Непорочного Зачатия, часовня святого Себастьяна и старинный район Фонтэйнхас;

Мапуса заслужил популярность благодаря христианской церкви святого Джерома, главный алтарь которой прославляет Богоматерь Чудотворную, почитаемую и христианами и индусами.

Старый Гоа является небольшим поселком, обрамленным красивыми святынями. Особенно интересны величественные барочные соборы и работающая поныне церковь святого Августина. Вдобавок здесь есть Археологический музей, демонстрирующий массу португальских артефактов.

Масштабный город-порт Васко-да-Гама знаменит международным аэропортом. Кроме того, этот населенный пункт интересен наличием квартала "ночных бабочек".

Маргао славится уникальными пещерами Пандава. В некоторых из них еще сохранились расписанные фрески и уникальные надписи, датирующиеся VII столетием;

Анджуна может похвастаться Блошиным рынком, кишащим не только торговцами и покупателями, а и шпагоглотателями, акробатами, музыкантами мастерами пирсинга и массажа. Вдобавок здесь туристам плетут дреды;

Плантация Сахакари выступает крупнейшим хозяйством, занимающимся выращиванием индийских специй.

Форт Агуада, условно разделяющий штат на Южную и Северную части. Его возвели на плоском пике скалистого мыса пять столетий назад. На территории твердыни было крупное хранилище воды, четырехэтажный маяк и тюрьма.

Но конечно же, главной достопримечательностью Гоа являются многокилометровые "райские пляжи" — с кокосовыми пальмами и линией белоснежного прибоя.

Свадьба в Гоа

Заключите ваш союз на шелковом песке, под сенью яркого голубого неба. Пусть шепот пальм, ритм волны и нежный ветерок сольются в музыке, аккомпанирующей воспеванию ваших уз любви! Гоа действительно является раем на земле, и ваше воплощение мечты - связать судьбы воедино в этом удивительном месте. Штат Гоа, благословленный божественной красотой природы и лазурной водой, предоставляет вам отличный повод влюбиться снова и снова. В любое время года Гоа популярен в качестве идеального места для свадьбы.

Природа

Представьте себе заходящее солнце, радужные оттенки в небе, гигантские океанские волны, набегающие на берег, и пышную южную зелень! О, какая прекрасная картина! Действительно, Гоа во время муссонов является шедевром природы. Откройте свое сердце для любви в этой умиротворяющей обстановке, ощутите вечную юность вашего духа, путешествуя по дикой природе и тропам джунглей. Искупайтесь в водопаде Дадсагар, расположенном на окраине национального парка Моллем, который особенно прекрасен во время муссона. Шагайте по шелковистому песку, оставляя позади следы, свидетельствующие о единстве ваших душ. Вдыхайте аромат влажной земли, подставляйте лицо поцелуям небесных капель, и каждое мгновение будет запечатлено в вашей памяти навсегда!

Достопримечательности

Богатое культурное наследие Гоа завораживает всех - историков, археологов и любителей искусства! Очаровательные церкви и потрясающе красивые храмы стоят веками, пройдя испытание временем и верой. Архитектура Гоа представляет собой сочетание индийского, исламского и португальского стиля. Базилика Бом Иисуса является объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО, а собор Се отличается изумительной красотой. В Гоа находятся некоторые из самых священных и красивых храмов в мире, в частности, храм Шанта Дурга. Это, пожалуй, самое уникальное и красивое место на планете, где можно молиться в окружении живописной природы, испытывая непревзойденную религиозную гармонию!

Лечение

Испытайте уединение и поймите его истинное значение в стране, которая предлагает вам не только поцелуи солнца на пляжах, но нечто большее. Восстановите ваше тело и разум с помощью холистической терапии - целостного подхода к здоровью. Курорты Гоа славятся широким спектром массажа, применяемых в сочетании с паровой баней, сауной и джакузи. Здесь пациенты могут пройти самые сложные, но эффективные хирургические процедуры, сократив восстановительный период благодаря богатому кислородом воздуху! В густых лесах Гоа зарождаются бесконечные аюрведические чудеса, аюрведическое лечение представляют собой вершину альтернативных медицинских технологий, способных исцелить различные хронические заболевания.

Пляжи

Погрейтесь в теплых лучах сияющего солнца, полюбуйтесь, как волны целуют берег, окуните ноги в пенистый прибой. Наслаждайтесь гладким песком и умиротворяющими закатами, дарующими покой вашему сердцу! Штат Гоа благословлен многими уютными и уединенными пляжами. Все 103 км береговой усеяны пляжными бухтами. Самые известные из них - Вагатор, Синкерим, Палолем, Анджуна, Бага и Калангут. Смело окунайтесь в пенное синие море и, если вам повезет, вы сможете увидеть игривого дельфина, взмывающего над водой!

Кухня

Не отказывайте себе в наслаждении попробовать сочные блюда из рыбы и риса, приправленные специями с тонким ароматом, будоражащим обоняние. Кухня Гоа во многом обусловлена тропическим климатом и обилием свежей речной рыбы, используемой в сочетании с фруктом кокум и орехом кешью. Все гоанские блюда, от креветок и омаров до кокосового молока и риса, отличаются уникальным способом приготовления и стали популярны во всем мире. Вы навсегда запомните этот незабываемый вкус.

Праздники

Ароматы Гоа меняются, как и времена года. Все праздники и фестивали, отмечаемые в течение года, представляют собой мириады красочных оттенков самой природы. Гоа празднует все краски жизни, начиная с буйства весеннего фестиваля Шигмо до ярких цветов Рождества и Гранд-Карнавала. Штат Гоа прославился этим безудержным весельем, пиршеством, умопомрачительными карнавальными шествиями и шумными торжествами перед суровым периодом Великого поста. Осенний фестиваль Ганеши также празднуется с массовыми гуляньями, кажется, что праздники в Гоа не прекращаются круглый год. В период муссона также проходят фестивали, празднование дней Сан-Жуана и Святого Петра позволят вам почувствовать дух возрождения.

Форты

Местные храмы и форты - не просто памятники прошлого, это архитектурные чудеса с характерными конструктивными чертами, свидетельствующими о древней истории Гоа. Оживите славное прошлое, посетив величественный Форт Агуада, построенный в 1612 году и расположенный к северу от Панаджи. Форт Кабо да Рама был создан португальцами. Согласно легенде Гэсподь Рама останавливался здесь во время своего изгнания. Португальцы также построили Форт Чапора для защиты своих владений от мусульманских и маратхских правителей. В форте до сих пор сохранились остатки таинственных эвакуационных туннелей. А Форт Терекхроль, расположенный на берегу реки с таким же названием, превращен в популярный и комфортабельный отель!

Активный отдых

Лазурная вода пляжей заманчиво сверкает, побуждая исследовать неведомые глубины. Отважьтесь окунуться в захватывающие приключения, занявшись такими будоражащими нервы водными видами спорта, как серфинг, дайвинг, подводное плавание, парусный спорт и рафтинг. Природа одарила Гоа полноводными реками Мандови, Сал и Зуари. Отправьтесь в очаровательной ночной круиз с любимым человеком вниз по реке Мандови или насладитесь знаменитым Казино Круизом. Наградой вам станут бесценные воспоминания о романтичном блеске речной воды под волшебным звездным небом.

В течение всего года вы можете наслаждаться живописной первозданной природой Гоа, посещая Национальный парк Моллем или заповедник Котигао. Особенно прекрасна оживающая и расцветающая природа в период муссона. Поэтому всем туристам запомнятся прогулки даже по обычным природным тропам, а также посещение мини-зоопарка Бондла и сафари, где можно увидеть оленей!

Плантации

Вы можете побаловать ваше обоняние, отправившись на самые известные плантации специй в Гоа. Прогуляйтесь по плантациям, где выращивают базилик, перец, имбирь, мускатный орех, корица, кардамон и куркуму. Наслаждайтесь экскурсиями по плантации Савой, фермам специй Абисс и Сахакари.Благодаря яркой истории штата, фольклор Гоа приятно удивляет литераторов и ученых.

Культура

Уникальное культурное наследие Гоа отображено в широком разнообразии народного творчества. На местную культуру оказало влияние смешение традиционных народных танцев и португальской музыки, в результате возникли новые формы искусства. Бесчисленные народные танцы и стили танцев, представленные в Гоа, включают Талгади, Гофф, Тоня Мел, Мандо, КунбиДэнс, Ранмейл, Фугади, Гэд Модни, Лэмп Дэне, МьюзалДэнс и многое другое!

Вечеринки

Позвольте себе полностью насладиться вечеринками, наполните все ночное пространство вашей бесконечной энергией. Что бы вы ни искали - восхитительные коктейли в простых пляжных лачугах, шикарные модные салоны, джазовые концерты или танцы до рассвета под звездным небом - в Гоа есть все. Гоа - это рай для любителей разнообразных клубных вечеринок. Знаменитая ночная жизнь Гоа - это само биение пульса штата, здесь проходят самые захватывающие и жаркие тусовки. Ночная жизнь Гоа полна удивительных и запоминающихся событий. Погрузитесь в буйный ритм танцполов, пульсирующую музыку и сверкающие огни!

Поиск свободных отелей в Гоа