Туризм в России    
 
Западная Азия
Азербайджан
Армения
Бахрейн
Грузия
Египет
Израиль
Йемен
Иордания
Ирак
Иран
Катар
Кипр
Кувейт
Ливан
ОАЭ
Оман
Саудовская Аравия
Сирия
Турция
Средняя Азия
Казахстан
Узбекистан
Киргизия
Южная Азия
Афганистан
Бутан
Индия
Мальдивы
Непал
Пакистан
Шри-Ланка
Юго-Восточная Азия
Вьетнам
Индонезия
Камбоджа
Лаос
Малайзия
Мьянма
Сингапур
Таиланд
Филиппины
Восточная Азия
Гонконг
Китай
Макао
Монголия
Тайвань
Тибет
Южная Корея
Япония
Города
Бангкок
Бодрум
Дели
Джакарта
Дубай
Иерусалим
Коломбо
Пекин
Сеул
Стамбул
Тель-Авив
Ханой
Шанхай
Чжухай

Города Китая > Чжухай

Чжухай

Город Чжухай получил свое название в силу своего расположения: город находится в устье реки Чжуцзян, в месте, где река Чжуцзян впадает в Южно- Китайское море. Он расположен на юге дельты реки Чжуцзян, по воде Чжухай граничит с Гонконгом и городом Шэньчжэнь, по суше граничит с Макао, а в 140 км к северу расположен город Гуанчжоу. Чжухай является одной из 4 самых первых особых экономических зон в КНР. В настоящее время город динамично развивается, активно занимается созданием центрального города на западном берегу реки Чжуцзян.

Общая площадь города Чжухай - 7653 кв.км, в том числе площадь моря - 5952 кв. км, площадь суши - 1701 кв.км. Чжухай насчитывает 146 островов, поэтому называется «город 100 островов». Город поделен на 3 административных района: Сянчжоу, Циньвань и Доумэнь.

Численность населения - более 1,4 млн. человек.

Благодаря субтропическому морскому муссонному климату и защите экологической среды, в Чжухае очень чистый и свежий воздух. Среднегодовая температура составляет 22,4 “С, около двух третьих всех дней в течение года качество воздуха в городе соответствует высшему уровню. Круглый год в Чжухае цветет зелень, город очень благоприятен для проживания и туризма.

Чжухай - это романтичный город, превосходная туристическая область, оберегаемая государством экологически чистая зона. В 1998 году город Чжухай получил международную награду ООН «за высокий вклад в улучшение условий жизни». Чжухай объединил красоту природы и современную цивилизацию: горы, море, острова, вечно цветущая зелень, 300 км «зеленных дорог», а также деловые и туристические районы делают Чжухай все более привлекательным.

В городе есть прибрежная «дорога влюбленных» и статуя рыбачки, первый в Китае «государственный культурно-развлекательный комплекс» - "Hai quan wan” (горячие источники) и «знаменитый китайский бренд» - "Yu wen quan" (императорские горячие источники), китайский международный авиационно-космический салон с демонстрацией высшего пилотажа, в Чжухае часто проходят ралли, организуются пляжные вечеринки, выставки народного искусства, пригласительные соревнования - знаменитый международный марафон. Также Чжухай знаменит 5-ю гольф-клубами международного уровня, императорским парком "Юаньмин синь юань”, мемориальной аркой Мэйси, тематическими парками (самый знаменитый - парк сельскохозяйственных чудес). Рядом расположены 10 туристических островов, например Дунао и Вайлиндин, новейшая государственная зона Хэнцинь, а также начато строительство моста, который соединит Гонконг, Макао и Чжухай.

Романтический Чжухай—- это гостеприимный город, с совершенной городской инфраструктурой, удобным транспортным сообщением, многочисленными крупными магазинами, богатой кухней из морепродуктов, отличным обслуживанием, благодаря всему вышеперечисленному каждый день привносит немного романтики в жизнь любого туриста.

Горячие источники "Hai quan wan"

Горячие источники пробиваются из глубины моря, чистейшая вода, включающая в себя более 30 видов микроэлементов и минералов полезных для организма человека, такие как натрий, кальций, калий, магний, кремний и т.д., температура воды от 78 ~ 83 ”С , Источник благотворно влияет на кожу, способствует похудению и укрепляет организм в целом. 80 разнообразных источников всего мира собрано в "Hai quan wan", такие как, источники китайского стиля "династии Тан", древнеримского "Цезарь", японского "горячее море" и т.д.

Адрес : Haibin, Pingsha Town, Jinwan District, Zhuhai

Транспорт : проезд на автобусе номер 608, на прямом автобусе "China Travel Service (Holding) Hong Kong Ltd."

Императорские горячие источники"Уu wen quan"

Парк был создан на основе концепций здорового образа жизни китайского народа, разработанных за 5000 летнюю историю существования Китая. Согласно теории китайской медицины, образовалась целостная и особенная система лечения горячими источниками, полезная для поддержания здоровья, красоты и лечения. Данные горячие источники отличаются тем, что совмещает в себе китайскую и западную методику.

Адрес : Doumen Town, Doumen District, Zhuhai

Транспорт : проезд на автобусе номер 609