Туризм в России    
 
Западная Азия
Азербайджан
Армения
Бахрейн
Грузия
Египет
Израиль
Йемен
Иордания
Ирак
Иран
Катар
Кипр
Кувейт
Ливан
ОАЭ
Оман
Саудовская Аравия
Сирия
Турция
Средняя Азия
Казахстан
Узбекистан
Киргизия
Южная Азия
Афганистан
Бутан
Индия
Мальдивы
Непал
Пакистан
Шри-Ланка
Юго-Восточная Азия
Вьетнам
Индонезия
Камбоджа
Лаос
Малайзия
Мьянма
Сингапур
Таиланд
Филиппины
Восточная Азия
Гонконг
Китай
Макао
Монголия
Тайвань
Тибет
Южная Корея
Япония
Города
Бангкок
Бодрум
Дели
Джакарта
Дубай
Иерусалим
Коломбо
Пекин
Сеул
Стамбул
Тель-Авив
Ханой
Шанхай
Каменные могильники

Древние захоронения Китая > Каменные могильники

Каменные могильники

Древние каменные могильники находятся на берегу озера Хуахайцзы, образованы гигантскими камнями, окружающими воду. Это совершенно необычные и чрезвычайно мощные сооружения, производящие ошеломляющее впечатление на китайских и зарубежных ученых и многочисленных туристов. Самый большой - могильник Хуахайцзы - окружен ореолом мистики. Могильник представляет собой холм в форме окружности, образованный нагромождением камней. Высота этого холма 15 метров, диаметр у основания - 76 метров.

Могильник похож на колесо телеги. Место оси занимает круглый каменный холм, от которого во все стороны - на юг, север, запад и восток расходятся дорожки длиной от 66 до 70 метров, вымощенные камнями. В конце дорожек - еще одно кольцо, образованное утопленными в землю камнями. Его ширина 6-7 метров, длина по периметру - 691 метр, диаметр - 220 метров.

Подобные гигантские сооружения по сей день потрясают и ошеломляют. Кто является их хозяином? Каково их предназначение? Имеют ли они какую-либо связь с другими загадочными кругами, находящимися в разных районах мира? На все эти вопросы и поныне нет ответа.