Туризм в России  
(495) 363 3512
 
Западная Азия
Азербайджан
Армения
Бахрейн
Грузия
Египет
Израиль
Йемен
Иордания
Ирак
Иран
Катар
Кипр
Кувейт
Ливан
ОАЭ
Оман
Саудовская Аравия
Сирия
Турция
Средняя Азия
Казахстан
Узбекистан
Киргизия
Южная Азия
Афганистан
Бутан
Индия
Мальдивы
Непал
Пакистан
Шри-Ланка
Юго-Восточная Азия
Вьетнам
Индонезия
Камбоджа
Лаос
Малайзия
Мьянма
Сингапур
Таиланд
Филиппины
Восточная Азия
Гонконг
Китай
Макао
Монголия
Тайвань
Тибет
Южная Корея
Япония
Города
Бангкок
Бодрум
Дели
Джакарта
Дубай
Иерусалим
Коломбо
Пекин
Сеул
Стамбул
Тель-Авив
Ханой
Шанхай
Сыма Гуана

Города Китая > Сыма Гуана

Сыма Гуана

Могила Сыма Гуана находится в 12,5 км на северо-запад от уездного города Сясянь на территории деревни Сяочаоцунь. Мемориальный комплекс делится на фамильное захоронение, кумирню, храм и др. сооружения. Само захоронение находится в западной части комплекса, здесь всего 13 могил, самыми крупными из которых являются три стоящие в центре, здесь похоронены родители Сыма Гуана и сам ученый. Кумирня находится в центральной части мемориального комплекса, а храм — в восточной части — это сооружение, датирующееся первым годом правления под девизом Юаньфэн династии Северная Сун (1078 г.), в настоящее время пять залов Большого дворца (Дадянь) сохранили планировку династии Сун. Внутри дворца сохранилось три статуи Будды, а также постаменты и ниши, в которых они установлены. С восточной и западной сторон расположены изваяния 16 лоханей, выполненных в стиле скульптуры династии Сун.

Сыма Гуан (1019-1086 гг.) по прозванию Цзюньши, урожден в уезде Сясянь. Известный историограф, политик, литератор династии Северная Сун (960-1127 гг.). Создал известные труды «Всепроницающее зерцало управлению помогающее», «Свод сочинений Сыма Гуана», «Записки о Цзигу», «Записи о Сушуй» и др.

Транспорт: в городе Юньчэн сесть в автобус, идущий в уездный город Сясянь, потом пересесть в автобус, курсирующий между уездом Сясянь и Шуйтоу.

 
Чат с менеджером