Туризм в России  
(495) 363 3512
 
Западная Азия
Азербайджан
Армения
Бахрейн
Грузия
Египет
Израиль
Йемен
Иордания
Ирак
Иран
Катар
Кипр
Кувейт
Ливан
ОАЭ
Оман
Саудовская Аравия
Сирия
Турция
Средняя Азия
Казахстан
Узбекистан
Киргизия
Южная Азия
Афганистан
Бутан
Индия
Мальдивы
Непал
Пакистан
Шри-Ланка
Юго-Восточная Азия
Вьетнам
Индонезия
Камбоджа
Лаос
Малайзия
Мьянма
Сингапур
Таиланд
Филиппины
Восточная Азия
Гонконг
Китай
Макао
Монголия
Тайвань
Тибет
Южная Корея
Япония
Города
Бангкок
Бодрум
Дели
Джакарта
Дубай
Иерусалим
Коломбо
Пекин
Сеул
Стамбул
Тель-Авив
Ханой
Шанхай
Циньхуандао
Провинция Хэбэй > Циньхуандао

Циньхуандао

Заповедник Бэйдайхэ

Природный и культурный заповедник государственного значения. Находится в 15 км на юго-запад от города Циньхуандао, на севере граничит с горами Ляньфэншань, на юге соседствует с заливом Бохай. Здесь благоприятный климат и удивительные пейзажи, весной здесь нет песчаных бурь, зимой нет морозов, осенью тут прохладно, а самое жаркое время летом — в июне-июле — средняя температура воздуха — 23°С. Заповедник протянулся от Гэцзыво (голубиное гнездо) и Цзиньшаньцзуй (зев золотой горы) на востоке до Дайхэкоу на западе; общая протяженность 13 км, ширина — 2 км. Этот заповедник занимает узкую полосу, тянущуюся вдоль морской береговой линии. Здесь приятный мелкий песок, прекрасное место для купания.

Бэйдайхэ — знаменитый курорт, это место известно как в Китае, так и за его пределами, это прекрасное место для отдыха и лечения.

Застава Шаньхайгуань

Объект, находящийся под особой государственной охраной. Находится в 15 км на северо-восток от города Циньхуандао, получил свое название Шаньхайгуань (застава между горами и морем) благодаря местоположению — расположен между горами Юйшань (Яньшань) и морем (заливом Бохай). Исторически именно здесь располагалась первая застава Великой стены, которая на восток выходит на Чжэньдун (Первая застава Поднебесной), на западе — Инъэнь, на юге — Ванъян, а на севере — Вэйюань. Этот участок Великой стены находится в хорошем состоянии, здесь расположен Музей стены на участке Шаньхайгуань, а также военный музей Шаньхайгуань.

Участок Великой стены в районе Лаолунтоу (голова дракона)

Находится в прибрежном регионе, в 5 км на юг от города Шаньхайгуань, образуя естественный полуостров тянется далеко в море. Именно здесь в период династии Мин (1368-1644) была восточная оконечность Великой стены, здесь же из морских глубин и начиналась Великая стена, которая, протянувшись через горы, вела свой путь на Северо-запад. Поднявшись на стену, вы ощутите великолепие морской панорамы Великой стены. С башни Цзунмудэнхай открывается великолепный вид на морские просторы, о котором говорят: «когда штормовой ветер сгущает облака, на море поднимаются огромные седые волны».

Храм Мэй Цзянънюй

Также носит название — храм женской верности, находится в 6 км на восток от города Шаньхайгуань, в горах позади деревни Ванфуши, начало строительства храма датируется периодом династии Сун (960-1279), в период Мин храм был перестроен. На территории храма расположено два дворца (передний и задний), в переднем дворце установлен памятник Мэй Цзянънюй в окружении прислужников-детей, по двум сторонам расположены барельефы, в частности есть выгравированные иероглифы-посвящения трех знаменитых императоров династии Цин — Цяньлуна (1711-1799), Цзяцина (1760-1820) и Даогуана (1782-1850).

Поиск свободных отелей в Циньхуандао
 
Чат с менеджером