Туризм в России    
 
Западная Азия
Азербайджан
Армения
Бахрейн
Грузия
Египет
Израиль
Йемен
Иордания
Ирак
Иран
Катар
Кипр
Кувейт
Ливан
ОАЭ
Оман
Саудовская Аравия
Сирия
Турция
Средняя Азия
Казахстан
Узбекистан
Киргизия
Южная Азия
Афганистан
Бутан
Индия
Мальдивы
Непал
Пакистан
Шри-Ланка
Юго-Восточная Азия
Вьетнам
Индонезия
Камбоджа
Лаос
Малайзия
Мьянма
Сингапур
Таиланд
Филиппины
Восточная Азия
Гонконг
Китай
Макао
Монголия
Тайвань
Тибет
Южная Корея
Япония
Города
Бангкок
Бодрум
Дели
Джакарта
Дубай
Иерусалим
Коломбо
Пекин
Сеул
Стамбул
Тель-Авив
Ханой
Шанхай
Циндао

Китай > Циндао

Циндао

Город Циндао расположен на юге Шаньдунского полуострова. Он является известным в истории и культуре городом Восточного Китая. Циндао — приморский город. Здесь прошла олимпийская парусная регата-2008.

В Циндао красивая природа, разнообразная архитектура зданий, много, как западных, так и китайских храмов, часто проводятся праздничные мероприятия. Все это делает город особенно привлекательным для туристов. «Золотая туристическая линия», которая протянулась от приморского города Чаньхай до гор Лаошань, известна не только в Китае, но и в других странах мира. Приморское побережье под названием Хуэйцюань славится прозрачной водой и спокойным морем. В зданиях старой части города много домов, построенных в архитектурных стилях Европы и Востока. А восточная часть города построена в современном стиле, здесь много огромных высотных зданий. Здесь же находится оживленная Сянганская торговая улица, Приморская скульптурная галерея «Китайская цивилизация». Разнообразные церкви, буддийские и даосские храмы заставляют вспомнить об истории истории религий Китая.

Разные праздничные мероприятия входят в программу экскурсий в городе Циндао. Среди них особенно популярны ежегодный Циндаоский международный праздник пива, праздник культуры, проводимый на песчаной отмели, Циндаоский морской праздник, праздник баров и другие мероприятия. Они всегда привлекают много туристов: как китайцев, так и иностранцев. Парусные олимпийские соревнования также привлекают все больше туристов.

Циндао искренне приветствует всех гостей!

Циндаоский подводный парк «Морской мир»

Циндаоский подводный парк «Морской мир» находится в южном районе города. Здесь можно совершить морские экскурсии и пополнить свой багаж знаний о море и его обитателях. На территории «Морского мира» находятся Циндаоский океанариум, музей обитателей моря, зоологический музей, музей пресноводной рыбы, центр по выращиванию и разведению десятков тысяч ценных морских живых существ сотен видов. Подводный парк окружен рифами, что создает картину «море среди гор».

Пирс Чжаньцяо

Пирс Чжаньцяо - символ города Циндао. Он находится в центре Циндаоского залива и соединен с оживленной улицей Чжуншаньлу. Циндаоский пирс имеет название «Земная радуга». Пирс был сооружен в 1892 году. Это самый ранний причал в Циндао. Его протяженность - 440 метров, ширина - 8 метров. На южном конце пирса возведена дамба в виде половины окружности, на которой находится двухэтажная беседка в национальном стиле - Хуэйланьгэ. В северной части пирса разбит парк, там много цветов, различных павильонов, красивых камней и террас.

Транспорт: автобусы 8-й, 25-й и 26-й.

Маленький остров Сяоциндао

Маленький остров Сяоциндао расположен в акватории Циндаоского залива, а по форме он напоминает китайский струнный щипковый музыкальный инструмент. Остров соединен с материком при помощи дамбы. На возвышенной части острова стоит действующий белый маяк высотой 15,5 метров. Ночью свет маяка падает на поверхность моря, создавая прекрасную картину.

Транспорт: автобусы 6-й, 26-й, 304-й, 311-й, 312-й и 316.

Приморский пляж Хуэйцюань

Приморский пляж Хуэйцюань имеет второе название «Первый морской пляж в Циндао». Он славится мелким песком, чистой прозрачной водой, спокойным морем. В день летнего солнцестояние - 21 июня - открывается купальный сезон. Голубое небо, золотая отмель и белые паруса яхт на море радуют глаз и придают романтический стиль городу.

Транспорт: автобусы 6-й, 15-й, 214-й, 311-й и 316-й.