Туризм в России    
 
Западная Азия
Азербайджан
Армения
Бахрейн
Грузия
Египет
Израиль
Йемен
Иордания
Ирак
Иран
Катар
Кипр
Кувейт
Ливан
ОАЭ
Оман
Саудовская Аравия
Сирия
Турция
Средняя Азия
Казахстан
Узбекистан
Киргизия
Южная Азия
Афганистан
Бутан
Индия
Мальдивы
Непал
Пакистан
Шри-Ланка
Юго-Восточная Азия
Вьетнам
Индонезия
Камбоджа
Лаос
Малайзия
Мьянма
Сингапур
Таиланд
Филиппины
Восточная Азия
Гонконг
Китай
Макао
Монголия
Тайвань
Тибет
Южная Корея
Япония
Города
Бангкок
Бодрум
Дели
Джакарта
Дубай
Иерусалим
Коломбо
Пекин
Сеул
Стамбул
Тель-Авив
Ханой
Шанхай
Первобытная деревня

Провинция Шаньси > Первобытная деревня

Первобытная деревня

Первобытная деревня Динцунь расположена на берегу реки Фэньхэ, вблизи деревни Динцунь, что в 4 км южнее уездного города Сяньфэнь, по своему тектоническому характеру этот район относится к позднему началу позднего плейстоцена, а по характеру культурного слоя — к середине каменного века в Китае, это одно из главных мест в Китае, где представлена культура каменного века.

Археологами были обнаружены фрагменты окаменелостей древних людей, некоторые реликвии материальной культуры, окаменелые фрагменты останков животных. Среди находок были обнаружены три человеческих зуба, облик которых при сравнении находится на стадии между Пекинским человеком и современными людьми, в истории человеческой цивилизации относится к ранней разумной стадии эволюции человека. В деревне Динцунь представлено более 2000 артефактов каменных орудий, на 95% изготовленных из ороговелых горных пород, наиболее полно представлены каменные обломки и нуклеусы. Среди орудий как правило встречаются палки-копалки, скребки и каменные копья.

Транспорт: сесть в автобус, отправляющийся в уезд Сянфэнь с Жаомяоского пассажирского центра; потом пересесть в такси и добраться до Первобытной деревни Динцунь.