Туризм в России    
 
Западная Азия
Азербайджан
Армения
Бахрейн
Грузия
Египет
Израиль
Йемен
Иордания
Ирак
Иран
Катар
Кипр
Кувейт
Ливан
ОАЭ
Оман
Саудовская Аравия
Сирия
Турция
Средняя Азия
Казахстан
Узбекистан
Киргизия
Южная Азия
Афганистан
Бутан
Индия
Мальдивы
Непал
Пакистан
Шри-Ланка
Юго-Восточная Азия
Вьетнам
Индонезия
Камбоджа
Лаос
Малайзия
Мьянма
Сингапур
Таиланд
Филиппины
Восточная Азия
Гонконг
Китай
Макао
Монголия
Тайвань
Тибет
Южная Корея
Япония
Города
Бангкок
Бодрум
Дели
Джакарта
Дубай
Иерусалим
Коломбо
Пекин
Сеул
Стамбул
Тель-Авив
Ханой
Шанхай
Пиндин

Города Китая > Пиндин

Пиндин

Гуаньшань

Гора Гуаньшань находится в 4 км к юго-западу от уездного города Пиндин. Главное сооружение на горе храм Цзыфусы, построенный при династии Цзинь. В храме много стел с высеченными на них надписями разных династий. По горе Гуаньшань разбросаны свыше 30 скал и каменных глыб с надписями, относящимися к династиям Мин и Цин. Также имеется экран перед входом в здание, развалины древней школы Хуайинь, древняя школа Чунгу, беседка Баньчжоутин, пещера небожителя Люй Дунбина, терем Вэньчангэ и др.

Транспорт: в городе Янцюань сесть на автобус №2 или 18 и добраться до уездного города Пиндин, потом взять такси и туда поехать.

Лесной парк с храмом Яолиньсы

Находится на горах Яолиньсы в 20 км к югу от уездного города Пиндин. Горы Яолиньсы изобилуют высокими вершинами и отвесными скалами, покрыты вековыми соснами и кипарисами, пестреют дикими цветами, в них обитают десятки видов птиц и зверей. В горах скрывается храм Яолинсы, построенный в 1434 г. при династии Мин. Храм состоит из пещер и павильона Большого Будды. В пещерах можно видеть групповые скульптуры под названиями "Восемь небожителей переплывают через море" и "Восемнадцать архатов", а в павильоне Большого Будды выставлены свыше 700 статуй Будд разной величины, и Транспорт: в городе Янцюань сесть на автобус и добраться до уездного города Юйсянь, потом пересесть на автобус №1, идущий в живописную гору Цаншань.

Застава Нянцзыгуань (Женская застава)

Находится в 45 км к северу от уезда Пиндин. Это известная застава на Великой китайский стене. Здесь в своё время во главе женского отряда расквартировалась принцесса Пинъян, младшая сестра Танского императора Тайцзуна (599 - 649 гг.), отсюда и такое название заставы. Сохранившийся городок заставы с двумя проёмами ворот был выстроен в 1542 г. при династии Мин. В 500 м к юго-востоку от городка шумит неиссякаемый водопад с перепадом в десятки метров.