Туризм в России  
(495) 363 3512
 
Западная Азия
Азербайджан
Армения
Бахрейн
Грузия
Египет
Израиль
Йемен
Иордания
Ирак
Иран
Катар
Кипр
Кувейт
Ливан
ОАЭ
Оман
Саудовская Аравия
Сирия
Турция
Средняя Азия
Казахстан
Узбекистан
Киргизия
Южная Азия
Афганистан
Бутан
Индия
Мальдивы
Непал
Пакистан
Шри-Ланка
Юго-Восточная Азия
Вьетнам
Индонезия
Камбоджа
Лаос
Малайзия
Мьянма
Сингапур
Таиланд
Филиппины
Восточная Азия
Гонконг
Китай
Макао
Монголия
Тайвань
Тибет
Южная Корея
Япония
Города
Бангкок
Бодрум
Дели
Джакарта
Дубай
Иерусалим
Коломбо
Пекин
Сеул
Стамбул
Тель-Авив
Ханой
Шанхай
Феномен страны
Китай > Феномен страны

Феномен Китая

   
 
 

Китай — одна из самых удивительных стран в мире, а сами китайцы называют свою страну не иначе, как Поднебесная Империя. И на самом деле это целая Империя с населением более 1,35 миллиарда человек и богатейшей культурой.

Китай — поистине страна-феномен. Государство, где сочетаются, казалось бы, несочетаемые вещи и явления: коммунистическая партия и рыночная экономика, даосизм, конфуцианство и буддизм в одном храме, дешевизна рабочей силы и европейское качество производимой продукции. Все это позволило стране с конца 2014 года стать мировым лидером по темпам роста ВВП.

Cтрана мировых изобретений

Кроме современных экономических рекордов, КНР — это государство с богатейшей историей и культурой. Причем одна из основных особенностей китайской цивилизации — это ее непрерывное историческое развитие. Цивилизация Китая не знала периодов резкого упадка и деградации как, например, Древний Рим или индейские цивилизации Южной Америки. Кроме того, Китай – страна великих изобретений, сыгравших огромную роль в истории человечества - здесь был изобретен рецепт пороха, придуман магнитный компас, бумага, фарфор, создано книгопечатание и т.д.

Парадоксальная китайская кухня

Китайская кухня — это кухня необычных сочетаний. Здесь в одном блюде могут компоноваться несколько видов мяса, а также куриные яйца.  Кроме того, как финны все готовят с молоком, так и китайцы всюду добавляют рис, который в Китае является основным продуктом питания.

 
Чат с менеджером