Туризм в России    
 
Западная Азия
Азербайджан
Армения
Бахрейн
Грузия
Египет
Израиль
Йемен
Иордания
Ирак
Иран
Катар
Кипр
Кувейт
Ливан
ОАЭ
Оман
Саудовская Аравия
Сирия
Турция
Средняя Азия
Казахстан
Узбекистан
Киргизия
Южная Азия
Афганистан
Бутан
Индия
Мальдивы
Непал
Пакистан
Шри-Ланка
Юго-Восточная Азия
Вьетнам
Индонезия
Камбоджа
Лаос
Малайзия
Мьянма
Сингапур
Таиланд
Филиппины
Восточная Азия
Гонконг
Китай
Макао
Монголия
Тайвань
Тибет
Южная Корея
Япония
Города
Бангкок
Бодрум
Дели
Джакарта
Дубай
Иерусалим
Коломбо
Пекин
Сеул
Стамбул
Тель-Авив
Ханой
Шанхай
Ланчжоу
Города Китая > Ланчжоу

Ланчжоу

Административный центр провинции Ганьсу — Ланчжоу находится на северо-западе Китая и с географической точки зрения в самом центре материка. Много туристов, желающих направиться на север в Синьцзян, Нинся, Внутреннюю Монголию; или с западной стороны в Цинхай, Тибет; а с южного на-правления в Сычуань, в обязательном порядке пересекают г. Ланьчжоу.

Сейчас в Ланьчжоу открыты рейсы до Пекина, Шанхая, Гуанчжоу, Шэньчжэна, Чэнду, Сианя, Нанкина, Ханьчжоу, Дуньхуана, Цзяюйгуаня и других, около 30 рейсов, а также каждую неделю по вторникам открыт чартерный рейс в Гонконг. Чжунчу- аньский аэропорт находится в 75 км к северу от Ланьчжоу, куда ходят рейсовые автобусы и такси. На дорогу в аэропорт уходит около часа.

Железные дороги

Ланьчжоу считается самым крупным железнодорожным узлом на северо-западе Китая. Здесь пересекаются такие важные пути, как Ланьчжоу- Шанхай, Ланьчжоу-Синыдзян, Ланчжоу-Цинхай, Ланьчжоу-Баотоу. Ланьчжоу также играет важную роль в восточном направлении до порта Ляньюньган и на пути второго Евразийского континентального моста до голландского порта Роттердам. Ланьчжоуский железнодорожный вокзал находится в центре города у южного подножия гор Гаоланьшань. Каждый день сюда прибывает свыше 54 пассажирских поездов из всех городов страны.