Туризм в России  
(495) 363 3512
 
Западная Азия
Азербайджан
Армения
Бахрейн
Грузия
Египет
Израиль
Йемен
Иордания
Ирак
Иран
Катар
Кипр
Кувейт
Ливан
ОАЭ
Оман
Саудовская Аравия
Сирия
Турция
Средняя Азия
Казахстан
Узбекистан
Киргизия
Южная Азия
Афганистан
Бутан
Индия
Мальдивы
Непал
Пакистан
Шри-Ланка
Юго-Восточная Азия
Вьетнам
Индонезия
Камбоджа
Лаос
Малайзия
Мьянма
Сингапур
Таиланд
Филиппины
Восточная Азия
Гонконг
Китай
Макао
Монголия
Тайвань
Тибет
Южная Корея
Япония
Города
Бангкок
Бодрум
Дели
Джакарта
Дубай
Иерусалим
Коломбо
Пекин
Сеул
Стамбул
Тель-Авив
Ханой
Шанхай
Цзиньчжун

Города Китая > Цзиньчжун

Цзиньчжун

Город Цзиньчжун находится на восточной стороне центральной части провинции. Территория города с восточной стороны опирается на Тайханшаньский хребет, с западной стороны граничит с рекой Фэньхэ. Площадь территории 16 408 кв. км, население 3,11 млн. человек.

Город Цзиньчжун - родина шаньсийских купцов, которые в своё время сотворили экономические чудеса, привлёкшие к себе всеобщее внимание. С начала 17 в. по середину 19 в. магазины цзиньчжунских купцов разместились во всех крупных городах Китая, открывались в Японии, странах Западной Азии, России и Монголии. И "шаньсийские купцы" пользовались такой же славой, что и "аньхойские купцы". В 1824 г. здесь родилось первое в истории Китая финансовое учреждение - банкирская контора "Жишэнчан", и по мере развития таких контор шаньсийские купцы постепенно заняли главенствующее место в китайских финансах. В городе Цзиньчжун много достопримечательностей и памятников древности, из них 7 объектов находятся под государственной охраной, 48 объектов - под охраной провинции. Наиболее известны древний город Пинъяо, храм Шуанлиньсы, храм Чжэньгосы, храм Убяньсы, усадьба семейства Цяо и др.

Старый город Юйцы

Старый город Юйцы находится в черте города Цзиньчжун. Был построен на месте бывшего города Ханьчэн в 582 г. при династии Суй, т.е. более 1400 лет назад. Здесь можно любоваться как древней архитектурой и древним градостроительством, так и прекрасным пейзажем с горами, водными пространствами, лесами и источниками. В городе представлены культура шаньсийских купцов, национальная культура, культура реки Хуанхэ и городская культура. Интересны такие памятники истории, как храм Чэнхуанмяо, здание уездного присутствия, храм Конфуция, древняя школа Фэнмин, храм Дачэнсы, парк Сихуаюань и др.

 
Чат с менеджером