Туризм в России  
(495) 363 3512
 
Западная Азия
Азербайджан
Армения
Бахрейн
Грузия
Египет
Израиль
Йемен
Иордания
Ирак
Иран
Катар
Кипр
Кувейт
Ливан
ОАЭ
Оман
Саудовская Аравия
Сирия
Турция
Средняя Азия
Казахстан
Узбекистан
Киргизия
Южная Азия
Афганистан
Бутан
Индия
Мальдивы
Непал
Пакистан
Шри-Ланка
Юго-Восточная Азия
Вьетнам
Индонезия
Камбоджа
Лаос
Малайзия
Мьянма
Сингапур
Таиланд
Филиппины
Восточная Азия
Гонконг
Китай
Макао
Монголия
Тайвань
Тибет
Южная Корея
Япония
Города
Бангкок
Бодрум
Дели
Джакарта
Дубай
Иерусалим
Коломбо
Пекин
Сеул
Стамбул
Тель-Авив
Ханой
Шанхай
Водопад Хукоу

Водопады Китая > Хукоу

Водопад Хукоу

Водопад Хукоу находится в 40 км на юго-запад от уездного города Цзисяньчэн, в районе ущелья Циньцзинь в среднем течении реки Хуанхэ. Это второй по величине водопад в Китае после водопада Хангошу в Гуйчжоу. Водопад находится в окружении гор; это узкое место полноводной Хуанхэ, проходящей через горы Цаншань. Русло реки Хуанхэ в этом месте от 300 м сужается до немногим более 50 м. Бескрайний поток Хуанхэ, сливаясь, образует огромный по своей силе водопад, потоки воды бросаются вниз с высоты 30 м, после чего из мельчайших брызг на расстоянии более 10 метров образуется белое марево, звук водопада подобен звукам льющейся из гигантского чайника воды. Это по-настоящему величественное зрелище. В этом также кроется причина, по которой водопад назвали Хукоу, а именно «горлышко чайника».

Транспорт: сесть в автобус, отправляющийся в уезд Цзисянь с Линьфэньского автовокзала, потом в уезде Цзисянь пересесть в автобус, идущий в Ичуань, сойти на остановке мост Хуанхэ.

Международный месячник туризма Хуанхэ — Хукоу

  • Время: 19 сентября—18 октября
  • Место: заповедник Хукоу

Основные мероприятия: праздничные шоу народного искусства: «Бой в гонги и барабаны в Шаньси», «Расписные барабаны Шаньси», «танец Янгэ», представление «Сухопутная лодка» (деревенское театрализованное представление, имитирующее плавание в лодке) и др. мероприятия, рассказывающие об обычаях и нравах жителей лессового плато.

 
Чат с менеджером