Туризм в России    
 
Западная Азия
Азербайджан
Армения
Бахрейн
Грузия
Египет
Израиль
Йемен
Иордания
Ирак
Иран
Катар
Кипр
Кувейт
Ливан
ОАЭ
Оман
Саудовская Аравия
Сирия
Турция
Средняя Азия
Казахстан
Узбекистан
Киргизия
Южная Азия
Афганистан
Бутан
Индия
Мальдивы
Непал
Пакистан
Шри-Ланка
Юго-Восточная Азия
Вьетнам
Индонезия
Камбоджа
Лаос
Малайзия
Мьянма
Сингапур
Таиланд
Филиппины
Восточная Азия
Гонконг
Китай
Макао
Монголия
Тайвань
Тибет
Южная Корея
Япония
Города
Бангкок
Бодрум
Дели
Джакарта
Дубай
Иерусалим
Коломбо
Пекин
Сеул
Стамбул
Тель-Авив
Ханой
Шанхай
Достопримечательности Ханчжоу

Ханчжоу > Достопримечательности

Достопримечательности Ханчжоу

Озеро Сиху

Озеро Сиху - пейзажный район государственного уровня ААААА - находится на западе города Ханчжоу. Он разделяется на 5 районов: район Хубинь, район Хусинь. район Бэйшань. район Наньша и район Цзяньтан. Район Сиху окружён горами с трех сторон, его общая площадь составляет 59 кв. км. Протяжённость озера с юга на север - 3,3 км., а с востока на запад - 2.8 км., площадь самого озера - 6,5 кв. км. Здесь много известных пейзажей для туристов и туристических объектов. Например, так называемые "Десять известных достопримечательностей в районе Сиху", т.е. "Три лунные заводи", "любование рыбами на Хуагане" и "Осенняя луна на поверхности озера". "Десять новых достопримечательностей в Сиху", в том числе, "Проба чая Лунцзин", "Источник Хупао" и т.д.

Храм Линьинь

Храм Линьинь был создан в 326 году в эпоху династии Восточная Цзинь. Это один из важнейших буддийских монастырей Китая. Главные сооружения в монастыре - дворцы Тяньвандянь и Дасюнбаодянь.

Дворец Дасюнбаодянь с высотой на 33,6 метров является лучшим сохраняющимся и высочайшим буддийским сооружением в Китае. Во дворце золоченая статуя Шакья Муни с высотой на 19,6 метров высечена 24 кусками ароматного камфарного дерева. Это самая большая сидящая статуя Будды с золотой наклейкой. В монастыре также сохраняются Канон Бэйе, Рукописная "Алмазная Сутра" Дун Чичана, жившие в эпоху династии Мин, ксилографический тибетский буддийский канун в эпоху династии Цин при императоре Юнчжэн и много других буддийских культурных ценностей.

Транспорт: сесть из центра города на автобусы №№ 7, 807, туристический автобус № 1.

Скала Фэйлайфэн

Скала Фэйлайфэн находится против монастыря Линьиньсы через ручей. На скале густые деревья и разнообразные горные породы формами дракона, слона, тигра, обезьяны. Здесь более 470 каменных статуей Пяти династий, династий Сун и Юань, в том числе, самыми красивыми скульптурными изделиями являются горельеф Лушэ династии Сун, статуя Будды Матрейя и статуя Бодисатвы Гуаньинь династии Юань. Они занимают важное место в скульптурно-культурной истории Китая.

Пагода Лэйфэнта

Пагода Лэйфэнта построена в 977 году в связи с тем, что жена императора Уюе Цянь Хуншу родила ребёнка. Раньше пагода называлась Хуанфэйта, затем переименовалась в Лэйфэн от названия горы. Когда заходящее солнце светит, вся пагода великолепная и золотистая Это стало одним из известнейших зрелищ. Пагода обрушилась в 1924 года. Сегодняшняя пагода была восстановлена в 2000 году с высотой 71,96 метров. Первый этаж пагоды - выставка руин старой пагоды.

Храм Юемяо

Храм Юемяо находится на южном подножии гор Цися. Юе Фэй (1103-1142) - известный герой- полководец сопротивления Цзиньских армий в эпоху династии Южная Сун. В 1142 году он был казнён от обвинения изменников во главе с Цинь Хуем. В 1221 году начали строить Храм и Могилу Юе Фэя. В середине центрального дворца Храма стоит сидящая статуя Юе Фэй высотой на 4,54 метра. На доске над статуей копированная надпись Юе Фэя - "Возврати нам территорию". По сторонам дорожки на могилы Юе Фэя Юня и его сына Юе Фэя Юня стоят терракотовые статуи чин и военных, а также каменные звери. Кроме того, перед ступенями 4 железных статуей изменников в форме на коленях, т.е. Цинь Хуэй, Ван Ши, Вань Сы и Чжан Цзюнь.

  • Транспорт: сесть из центра города на автобусы №№ 7,15, и 27.
  • Цена билета: 25 юаней на человека

Живописный район "река Фучунь река Синьань - Озеро Цяньдао"

Район находится на западе провинции Чжэцзян, на верхнем течении реки Цяньтанцзян. Он состоит из трёх частей: река Фучунь, река Синьань и Озеро Цяньдао (Тысячи островов). Здесь горы покрыты зеленью, вода в реке чистая. Главные достопримечательности таковы: остров Синьша, гора Гуаньшань, гора Тунчуньшань, водопад Хулупу, остров Гуйхуа, пещера Яолинь, пещера Линси, каменный лес Фуси, скала Даци. древнее село Лунмэнь, удильная вышка имени Янь Цзылин, пагоды Мэйчэн, пещера имени Фан Ла. храм имени Хай Жуй и др" также особый туристический район на острове Синьша в Фуяне, где можно испытывать крестьянскую счастливую жизнь.

Озеро Цяньдао (Тысячи островов)

Озеро Тысячи островов находится в уезде Чуньань города Ханчжоу. Оно наименовалось от того, что на озере есть 1078 маленьких зеленных островов. Озеро находится в центре золотой туристической линии "Ханчжоу - Озеро Тысячи островов - гора Хуаншань". В районе живописная природа, прекрасная естественная экологическая среда. С созданием туристического района на озере Тысячи островов открылись более 20 туристических объектов, в частности, Центральный район озера, Юго- восточный район и Район каменного леса Фуси, туристические ресурсы очень богатые.

Ханчжоуская туристическая зона отдыха Чжицзян

Туристическая зона отдыха Чжицзян в Ханчжоу - один из 12 туристических районов государственного назначения, утверждённых Госсоветом КНР. Она находится на юго-западе города Ханьчжоу. На её южной стороне - река Цяньтанцзян. на севере - гора Уюньшань. Общая площадь района - 9,88 кв. км. В районе густой лес и прелестные горы. Подняв на горы, можно любоваться красотами озера Сиху и реки Цяньтанцзян. В районе есть городок Сунчэн, тематический парк Будущего мира, международный корт гольфа Сиху и другие туристические объекты, которые привлекают китайских и зарубежных туристов.

Городок Сунчэн

Сунчэн находится на юге пагоды Люхэта, на территории Государственного туристического района отпуска Чжицзянь. Это самый большой в Китае тематический парк, посвящённый культуре династии Сун.

Городок разделяется на район воспроизводимого зрелища на картине Цинминшанхэту, район императорского дворца в эпоху династии Южная Сун, живописный район династии Южная Сун, район садово-зодческого искусства и т.д. В районе Цинминшанхэту вновь появилось жизненное зрелище процветающей столицы в эпоху династии Южная Сун. Туристы могут участвовать в мероприятиях развлечения: бросать шар с украшением из шелка, вырабатывать ручные изделия, зажигать сигнальный костер и др. Вечером на художественной площадке городка Сунчэн проходят вечера песни и пляски, а также показывают фильмы на водном экране.

  • Транспорт: сесть из центра города на автобусы №308. №514. туристические автобусы №4 и №5.
  • Цена билета: 80 юаней на человека

Гора Тяньмушань

Гора Тяньмушань находится в уезде Линьань. Она состоит из восточной и западной частей горы. Здесь есть густые деревья, высокие скалы, прозрачные родники, диковинные камни, кумирни и качественный чай. Гора имеет древнюю историю и называется "Чудесной горой на юге реки Янцзы". Западная часть горы - известная курортная местность, и была вписана государством Китая в реестр заповедников диких животных и дикорастущих растений государственного значения. В заповеднике деревья характеризуются старинными, высокими, густыми, редкими и прекрасными. Главные достопримечательности: скала Лотоса, скала Чяньчжанъянь, царь деревьев Дашуван и т.д.

  • Транспорт: можно доехать на прямых автобусах до заповедника с западного автовокзала города каждый день в 14 часов.
  • Цена билета: 40 юаней на человека

Дрейф на озере Чжухай в Шуанси

Это живописное место государственного значения АААА. Он находится на 30 км. от города Ханчжоу. В районе прекрасный ландшафт: чайная плантация, бамбуковая роща, горные потоки и чистый воздух. Люди здесь могут играть на дрейфе, в пляжный волейбол, любоваться бамбуковым лесом, пробовать блюда крестьянской кухни. Это хорошее место для развлечения и отдыха.

Транспорт: можно доехать на прямых туристических автобусах до Шуанси с площади Ушань и площади Линьпин.

Древнее село Лунмэнь

Древнее село Лунмэнь находится на 16 км. к юго-западу от города Фуянь, на 50 км. от города Ханчжоу. Это село было местом, где проживали потомки императора Дунъу Сунь Цюаня в эпоху Троецарствия(220-280 гг). Фамилия более 90% населения в селе - Сунь. В селе Лунмэнь сохранены редкие архитектурные ансамбли в эпоху династий Мин и Цин.

Транспорт: ехать из города Фуянь по южной линии государственной дороги номер 320 на пункт платы "мост Чжунпу", потом налево ехать на 8 км.

Любование приливами на реке Цяньцзян

Приливы на реке Цяньцзян - известное природное явление в городе Ханчжоу. Они известны в мире высотой, изменчивостью, бурлением и удивительностью. Каждый день прилив поднимается два раза: утром и вечером. С 1-го по 5-е и с 16-го по 20-е числа каждого месяца по лунному календарю можно видеть величественные приливы. Особенно около 18-го числа августа по лунному календарю прилив самый большой.

Ханчжоу славится своими пейзажами, обильной растительностью, озёрами в окружении гор. Его называют "Земным раем". Известный итальянский путешественник Марко Поло (13 век) писал о Ханчжоу как о "самом красивом и великолепном городе мира". Два пейзажных района - озеро Сиху и район Фучуньцзян-Синьаньцзян- Озеро Тысячи островов являются пейзажными районами государственного значения, есть также два государственных заповедника: Тяньмушаньский и Цинлянфэн, 5 лесопарков государственной категории: Озеро Тысячи островов, гора Дацишань, гора Ухушань, Фучуньцзян, озеро Циншань. Кроме того открыт Чжицзянский дачный посёлок. К туристическим мероприятиям относится также наблюдение большого прибоя в устье Цяньтанцзян.

Поездка в Ханчжоу-город-парк принесёт Вам большое удовольствие. Приглашаем Вас, дорогие друзья!