Туризм в России    
 
Западная Азия
Азербайджан
Армения
Бахрейн
Грузия
Египет
Израиль
Йемен
Иордания
Ирак
Иран
Катар
Кипр
Кувейт
Ливан
ОАЭ
Оман
Саудовская Аравия
Сирия
Турция
Средняя Азия
Казахстан
Узбекистан
Киргизия
Южная Азия
Афганистан
Бутан
Индия
Мальдивы
Непал
Пакистан
Шри-Ланка
Юго-Восточная Азия
Вьетнам
Индонезия
Камбоджа
Лаос
Малайзия
Мьянма
Сингапур
Таиланд
Филиппины
Восточная Азия
Гонконг
Китай
Макао
Монголия
Тайвань
Тибет
Южная Корея
Япония
Города
Бангкок
Бодрум
Дели
Джакарта
Дубай
Иерусалим
Коломбо
Пекин
Сеул
Стамбул
Тель-Авив
Ханой
Шанхай
Цзясин

Города Китая > Цзясин

Цзясин

Красивый и процветающий город Цзясин расположен в дельте Янцзы, где множество рек и озер, рисовых и чайных плантаций, где развито рыболовство и рыбоводство. Цзясинские достопримечательности отличаются изяществом и одновременно простотой. Всякий, кто попадает сюда, упивается красотами здешних мест. В Ситане и городке Учжэнь сохранились до наших дней постройки времен правления династий Мин и Цин, старинные улочки, мостики, галереи. Здесь господствуют простота, тишина, естественность и гармония. Старинные улочки, мостики, галереи, беседки, зелень и цветы, а также безыскусность, тишина и гармония делают эти места особенно приятными, и туристам не хочется покидать их.

Озеро Наньху

Это одно из 3 больших озер Чжэцзяна - находится к югу от Цзясина, а потому получило название "Южное озеро". Со времен правления династии Тан Наньху славится своей красотой, а в наши дни уже стало известным туристическим объектом в районе, прилегающем к правому берегу реки Янцзы. Главные достопримечательности: Музей революции в Наньху, терем "Яньюйлоу", прогулочная красная лодка в озере Наньху и др.

Городок Ситан

Расположен в 110 км к западу от Шанхая, на местности с ровным и плоским рельефом, изрезанным множеством рек и озер. Городку более тысячи лет. С высоты птичьего полета эта земля кажется зелено-голубой: водная гладь и островки зелени перемежаются жилыми постройками, и каждая семья существует около воды. Городок прекрасен, словно нарядная картинка, и известен множеством мостов и мостиков самого разного вида и формы. Все старинные сооружения находятся в хорошей сохранности и повествуют об истории мостостроения и организации жизни человека на воде.

Городок Учжэнь

Учжэнь расположен между Шанхаем, Ханчжоу и Сучжоу и имеет две живописные зоны - Дуншань и Сишань. Дуншань сохранила природные особенности "края рек и озер", а также магазины и лавочки, а Сишань служит прекрасным местом для отдыха и развлечений: здесь хорошие и удобные гостиницы, прекрасное обслуживание. В 2003 г. Учжэнь удостоился специальной награды ООН за большие успехи в охране культурного и природного наследия в Азиатско- Тихоокеанском регионе.