Туризм в России    
 
Западная Азия
Азербайджан
Армения
Бахрейн
Грузия
Египет
Израиль
Йемен
Иордания
Ирак
Иран
Катар
Кипр
Кувейт
Ливан
ОАЭ
Оман
Саудовская Аравия
Сирия
Турция
Средняя Азия
Казахстан
Узбекистан
Киргизия
Южная Азия
Афганистан
Бутан
Индия
Мальдивы
Непал
Пакистан
Шри-Ланка
Юго-Восточная Азия
Вьетнам
Индонезия
Камбоджа
Лаос
Малайзия
Мьянма
Сингапур
Таиланд
Филиппины
Восточная Азия
Гонконг
Китай
Макао
Монголия
Тайвань
Тибет
Южная Корея
Япония
Города
Бангкок
Бодрум
Дели
Джакарта
Дубай
Иерусалим
Коломбо
Пекин
Сеул
Стамбул
Тель-Авив
Ханой
Шанхай
Гуйлинь

Города Китая > Гуйлинь

Гуйлинь

Гуйлинь расположен в северо-восточной части Гуанси- Чжуанского автономного района, площадь 27,8 тыс. кв. км, население 4,76 млн. человек, известный культурный город, заложенный более 2110 лет назад.

Гуйлинь имеет историю в более двух тысяч лет, является замечательным туристическим городом в Китае. С давних времён он называется "Самым красивым в Поднебесье местом" . Горы и реки, в частности река Лицзян и рельеф Гэсытэ, называются"Четырьмя чудесами". "Тысячи пиков окружают поле, одна река течёт вокруг города" - так говорят он нем китайцы.

Бог нарисовал горы и реки Гуйлиня, который является райским местом! Река Лицзян является одной чистой жемчужиной в прекрасной панораме земли Китая, она является лучшим местом в природе Гуйлиня. От городского района Гуйлиня до Яншо по реке Лицзян расстояние составляет примерно 83 километра. Она похожа на шёлковый пояс, который извивается по тысячам причудливым пикам, как говорится, "Лицзян в сто Ли, расписная галерея в сто Ли" . Лицзян имеет четыре чуда, как чистые горы, прекрасная вода, причудливые гроты, красивые породы. Облака, туман, дожди, плоты, оазис, отмель, а также поля и деревни Лицзян образовали рисунок пейзажа жизни на райском месте.

«Самые прекрасные в Поднебесной пейзажи Гуйлиня» прославились на весь мир изумрудными горами, прозрачными источниками, удивительными пещерами и своеобразными камнями — четырьмя неповторимыми особенностями. В Гуйлине есть самые типичные в мире карстовые вершины, образующие удивительные пейзажи. Пик Дусюфэн похож на столб, под-пирающий небо; вершина Верблюд похожа на верблюда — «корабля пустыни» — с поднятой головой. «Нет ни одной горы без пещеры, нет ни одной пещеры без своеобразия». Знамениты пещеры Цисин (семь звезд) и Луди (свирель), внутри пещер есть каменные флейты, столбы, цветы и водопады. Трудно оторвать глаз от такой красоты, созданной природой. Главная река Гуйлиня — Лицзян, нефритовой лентой извивается она среди отвесных скал.

В Гуйлине проживают национальные меньшинства чжуан, дун, мяо и яо. Все они имеют свою длинную историю и свой национальный колорит. Жилые дома, одежда, обычаи в быту, методы возделывания земли и культурные развлечения имеют у каждой национальности свои особенности.

Гуйлинь находится в субтропическом поясе, климат умеренный, средняя годовая температура составляет около 19°С, осадки большие, освещение достаточное, четыре времени года очевидно различаются, "Нет снега три зимы "Цветы есть круглые годы" . Утром, вечером, и ночью, в пасмурную, солнечную, дождливую и туманную погоды, пейзаж бесконечно изменяется, прекрасные виды появляются непрерывно, четыре времени года являются прекрасными сезонами туризма. Воздух в Гуйлине по показателям постоянно достигает первого государственного уровня, озеленив города достигло 36.4%.

Более 900 лет назад в династии Сун в Гуйлине создал совершенный узел судоходства города. В конце прошлого века город вновь соединил реку Лицзян, реку Таохуацзн, озеро Жун, озеро Шань и озеро Мулун в центре города. Через две реки и четыре озера имеются 18 мостов, разных по размеру и характерным чертам. Гуйлинь стал уникальным туристическим городом, который можно сравнить Венецией, рекой Сена в Париже и каналами Амстердам.

Гуйлинь расположен в северо-восточной части Гуанси-Чжуанского автономного района, на западном берегу реки Лицзян. Широко известен в мире своими карстовыми ландшафтами и развитым туризмом. В списке главных экскурсионных пунктов зачислены утес Лудиянь, скала Цисинъянь, гора Децайшань, гора слоновый хобот, гора Фубошань, пик Дусюфэн и др. Гуляясь на лодке по реке, люди иногда увлекаются экзотичной природой до самозабвения.

Эдем Юйцзы

Затрачены десять лет и несколько десяток тысяч юаней, чтобы Эдем Юйцзы стал самым большим парком скульптур во всей Азии. Более 150 художников из 47 стран мира сотворили 200 скульптурных произведений. Одновременно в парке находится уникальный в мире музыкальный сад Дэнлицзюнь, мир Цзимибугуа, современный ресторан НОМА, который определен мировым авторитетным журналом "Asia and Away» , как наилучший искусственный ресторан в Китае, мастерская творчества, озеро Жи, озеро Гуан и т.д., которые являются продуктом остроумного сочетания отдыха с искусством.

Грот Луди

Находится на западной окраине Гуйлиня. За гротом живописные начинаются поля и сады. Грот похож на грандиозный и великолепный подземный дворец, который построен из драгоценных камней и кораллов. Грот принял более 180 глав и важных политических лиц многих стран мира.