Туризм в России  
(495) 363 3512
 
Западная Азия
Азербайджан
Армения
Бахрейн
Грузия
Египет
Израиль
Йемен
Иордания
Ирак
Иран
Катар
Кипр
Кувейт
Ливан
ОАЭ
Оман
Саудовская Аравия
Сирия
Турция
Средняя Азия
Казахстан
Узбекистан
Киргизия
Южная Азия
Афганистан
Бутан
Индия
Мальдивы
Непал
Пакистан
Шри-Ланка
Юго-Восточная Азия
Вьетнам
Индонезия
Камбоджа
Лаос
Малайзия
Мьянма
Сингапур
Таиланд
Филиппины
Восточная Азия
Гонконг
Китай
Макао
Монголия
Тайвань
Тибет
Южная Корея
Япония
Города
Бангкок
Бодрум
Дели
Джакарта
Дубай
Иерусалим
Коломбо
Пекин
Сеул
Стамбул
Тель-Авив
Ханой
Шанхай
Китайские уезды
Китай > Уезды

Уезды Китая

Уезды Китая - Хабахэ Хабахэ

Уезд находится в южных предгорьях Алтая, на берегу реки Иртыш, на северо-западной окраине Синьцзяна и граничит с Казахстаном и Россией. Хабахэ - жемчужина Алтайских гор. Здесь таится более 30 видов цветных металлов, из них самые большие запасы меди и золота отличного качества. Запасы меди исчисляются в 3,6 млн. т, золотоносные руды - более 5,7 млн. т, им сопутствуют цинк, серебро, марганец, железо и другие руды.

 

Уезды Китая - Цинхэ Цинхэ

Уезд Цинхэ находится на северо-восточной окраине Джунгарской впадины, в юго- восточных предгорьях Алтайских гор, граничит с Монголией, граница протянулась на 280 км. Здесь проживают казахи, ханьцы, монголы, уйгуры, хуэйцы и другие, всего 16 национальностей. "Цинхэ" происходит от слова "чингэл", что на монгольском языке означает "прекрасная и чистая река". Южные склоны Алтайских гор представляют собой законченный вертикальный пояс. Здесь есть ледники, альпийские луга, степи, леса, горы и озера. Вода в реке чистая, над степью, где разносятся песни скотоводов, опрокинут синий купол неба. В истории по степи проходил Шёлковый путь.

Бурчум

Уезд Бурчум находится в юго-западных предгорьях Алтайских гор и среднем бассейне реки Иртыш, единственной в Китае реки, соединяющей Kитай с тремя государствами — Россией, Казахстаном и Монголией. Уезд я влип» и главными воротами в живописную зону Канас. Его населяют 21 национальность — ханьцы ( собственно китайцы ), казахи, хуэй, монголы, уйгуры и другие.

Дайсян

Деревянные изделия начали производить в уезде Дайсян ещё в годы правления императора Хунъу династии Мин (1368—1398 гг.). Эти изделия — весьма разнообразны по своей форме и виду, а также по технике изготовления. Особенно известны лаковые изделия.

Зимунай

Зимунай на севере примыкает к живописной зоне Канас, на западе граничит с Казахстаном, граница протянулась на 141 км, от пограничного уезда Казахстана его отделяют всего 62 км. Зимунай является передним краем внешней открытости Алтайского края. Население в основном казахи, проживают всего 16 национальностей — ханьцы, хуэйцы, уйгуры и другие.

Инсянь

Храм Цзинтусы находится в северо-восточной части уезда Инсянь. Построен в 1124 г. при династии Цзинь. Главный павильон храма «Дасюн 6аодянь» красочен и величественен, отличается колоритом, типичным для эпохи Цзинь. Росписи на стенах поражают виртуозностью выполнения и умелой конструкцией рисунков традиционного народного стиля. Росписи реставрировались и поэтому потеряли свой первоначальный вид, но все же представляют художественную ценность. Потолок павильона украшен плафоном, который иначе называют теремом небесного дворца с 8 дверями и 9 звёздами.

Сисянь

Храм Сяоситянь находится в уезде Сисянь в 500 м на запад от уездного города Сисяньчэн, на вершине горы Фэнхуан (пик Феникса), является историко-культурным объектом, находящимся под приоритетной государственной охраной. Храм был построен на седьмой год императора Чунчжэнь династии Мин (1634 год).

Уцяо

Уцяо находится на территории между северо-западной оконечностью провинции Шаньдун и юго-западной частью провинции Хэбэй, в районе Нанкин-Шанхайской железной дороги, магистрали «Пекин-Фучжоу», автомагистрали «Пекин-Шанхай». Заповедник Мир акробатики Уцяо был создан усилиями администрации уезда Уцяо и Гонконга, площадь заповедника — более 400 тыс. кв. м, открыт 26 ноября 1993 года. На территории заповедника есть Город рыцарской культуры, дворец магии и иллюзии, малая гора Тайшань, цирк, театр «Красный пион», музей акробатического искусства, парк нравов и обычаев, зоопарк забавных животных, где можно хорошо отдохнуть, поучаствовать в традиционных забавах, посмотреть на выступления артистов, пообедать.

Фухай

Уезд находится на северной окраине Джунгарской впадины, в центральной части Алтайского края. Через него протекает река Урунгу. Туристы здесь найдут много интересного. Уезд в основном разделён на два района - Урюнгурский речной и Алтайский горный. Урюнгурская речная живописная зона представляет собой водный край. На берегах растут густые камышовые заросли. Зона очень напоминает наши южные края. Птичий остров и Лебединое озеро - царство пернатых, Магический город на реке удивляет творением природы и таинственностью. Здесь находится база разведения рыб Ледовитого океана, которые являются экологически чистой продукцией и деликатесом.

Фуюнь

Территория уезда Фуюнь проходит по Алтайским горам и Джунгарской впадине. Уникальная географическая среда создала богатые геологические туристические маршруты. В истоках Иртыша и Улунгу — внутренней реки Китая — имеется множество экологических уголков: горы Волшебного колокола, естественный геологический музей — Кокотохай, редкий в мире район разломов Фуюньского землетрясения, чудо природы Пятицветный городок, ущелье в верховьях Иртыша, Пятицветная степь, озеро Волшебного источника и Карамайлиское царство зверей в пустыне.

Хундун

Храм Гуаншэнсы находится в районе южного склона горы Хошань, в 17 км на северо-запад от уезда Хундун. Начало строительства храма относится к правлению династии Восточная Хань под девизом Цзяньхэ (147 н.э.). храм делится на верхний, нижний и Кумирню Духа воды (Шуйшэньмяо). Верхний храм располагается на вершине горы Хошань, на территории храма расположена Башня Фэйхунта (Башня летящей радуги), на сегодняшний день эта древняя башня, выполненная в технике цветной перегородчатой эмали, считается в Китае самой крупной и наиболее хорошо сохранившейся.

Хусянь

Уезд Хусянь известен на всю страну, как край крестьян-художников. В уезде живописью увлекаются несколько тысяч человек. Они создают свои картины в свободное от полевых работ время. Все они живут в 400 с лишним сёлах 11 волостей и поселков, у них нет специального художественного образования. Живописью здесь увлекаются целыми семьями из поколения в поколение. Тематикой картин хусяньских крестьян служит сельская жизнь Севера Китая. Выставка крестьянских картин существует уже 25 лет. Её посетили гости из 70 с лишним стран. Многие работы не раз выставлялись за рубежом и получили хорошие отзывы.

 
Чат с менеджером