Туризм в России    
 
Западная Азия
Азербайджан
Армения
Бахрейн
Грузия
Египет
Израиль
Йемен
Иордания
Ирак
Иран
Катар
Кипр
Кувейт
Ливан
ОАЭ
Оман
Саудовская Аравия
Сирия
Турция
Средняя Азия
Казахстан
Узбекистан
Киргизия
Южная Азия
Афганистан
Бутан
Индия
Мальдивы
Непал
Пакистан
Шри-Ланка
Юго-Восточная Азия
Вьетнам
Индонезия
Камбоджа
Лаос
Малайзия
Мьянма
Сингапур
Таиланд
Филиппины
Восточная Азия
Гонконг
Китай
Макао
Монголия
Тайвань
Тибет
Южная Корея
Япония
Города
Бангкок
Бодрум
Дели
Джакарта
Дубай
Иерусалим
Коломбо
Пекин
Сеул
Стамбул
Тель-Авив
Ханой
Шанхай
Туризм в стране

Камбоджа > Туризм

Туризм в Камбодже

Являясь одним из самых быстро развивающихся туристических направлений в Юго-Восточной Азии, Камбоджа по праву гордится своим богатым историческим наследием, культурными и природными ресурсами. Страна предлагает вниманию гостей целый ряд культурных и экотуристических мест, каждое из которых мы стремимся развивать, при этом сохраняя их своеобразие и экзотичность.

Город Пномпень, храм Ангкор Ват, речные дельфины, обитающие в Меконге, - вот лишь малая часть того, ради чего стоит приехать в нашу страну.

Столица Камбоджи - это динамичный город, где туристы могут заняться шопингом, попробовать кхмерскую кухню, познакомиться с достопримечательностями и т.д. В Пномпене - коммерческом, политическом и туристическом центре страны - находится множество важных учреждений, организаций и исторических памятников, таких как Ват Пном, Королевский дворец и Национальный музей. Потрясающий храм Ангкор Ват, вошедший в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, - это, несомненно, один из величайших религиозных монументов мира.

В Камбодже до сих пор можно встретить редкий вид речных дельфинов, обитающих в Меконге. Во время вашего пребывания в нашей стране вы также можете провести время на райских пляжах Камбоджи, исследовать коралловые рифы вокруг наших замечательных островов, а также сходить в поход по великолепным мангровым лесам. Эти и многие другие возможности предлагают туристам южные провинции страны. Пляжи Сиамского залива Камбоджи были включены в список Топ 10 рейтинга Most Beautiful Bays of the World. Благодаря энергичным усилиям Королевского правительства Камбоджи под блестящим и мудрым руководством премьер-министра Самдеч Акка Моха Сена Падей Течо ХУН СЕНА, камбоджийский храм Преах Вихеа был объявлен ЮНЕСКО новым объектом Всемирного наследия. Преах Вихеа находится в горах Донгрек. Этот храм строился в IX-XII веках во времена правления королей Ясовармана I, Сурьявармана I и Сурьявармана II, Сейчас он приобрёл особую популярность как культурная достопримечательность и к тому же - туристическое место. Более того, Камбоджа недавно была избрана членом Комитета Всемирного наследия ЮНЕСКО. Народ Камбоджи очень горд этим фактом и рассчитывает, что это значительное событие поможет поднять престиж страны на международной арене.

Туризм играет важнейшую роль в национальном, экономическом и социальном развитии Камбоджи, поэтому приоритетным направлением для нас является создание и развитие туристической инфраструктуры. Этот Туристический Путеводитель разработан специально, чтобы сделать ваше путешествие по нашей стране максимально лёгким и увлекательным.

У нашей страны огромный потенциал для развития, обстановка для путешествий здесь исключительно безопасная. Наш девиз - "Камбоджа - Королевство чудес" - и слоган нового движения во имя туристического будущего страны - "Чистый город, чистый курорт и лучшее обслуживание" - полностью соответствуют действительности.