Туризм в России  
 

Центральная Африка
Ангола
Габон
Демократическая республика Конго

Камерун

Кения
Республика Конго
ЦАР
Чад
Экваториальная Гвинея
Южная Африка
Ботсвана
Зимбабве
Лесото
Малави
Мадакаскар
Мозамбик
Намибия
ЮАР
Восточная Африка
Бурунди
Замбия
Коморские острова
Маврикий
Руанда
Сейшельские острова
Танзания
Уганда
Эфиопия
Западная Азия
Кабо-Верде
Марокко
Нигерия
Сенегал
Северная Африка
Египет
Судан
Тунис
Города Африки
Каир
Марракеш
Парк Королевы Елизаветы

Уганда > Национальные парки > Королева Елизавета

Парк Королевы Елизаветы

От открытой саванны до тропических лесов, от густых папирусных болот и задумчивых кратерных озёр до бескрайнего озера Эдвард - неудивительно, что парк Королевы Елизаветы может похвастаться одним из самых высоких показателей биоразнообразия среди всех охотничьих заповедников в мире.

Парк обладает огромным разнообразием птиц, насчитывающим 611 зарегистрированных видов, среди которых есть как эндемичные, так и мигрирующие виды альбертины.

Парк расположен в западной рифтовой долине и простирается от подножия горы Рувензори до пограничного поста Ишаша на юге и занимает площадь около 1978 кв. км.

Национальный парк Королевы Елизаветы лучше всего посещать после сезона сильных дождей в марте-апреле и октябре-ноябре. Воздух в это время свежий, трава - зелёная, и в воздухе чувствуется весна и обновление.

Однако в парк можно посетить в любое время года.

    Как добраться

Добраться до национального парка можно по асфальтированной дороге из Кампалы (420 км), а ближайший город - Касесе (41 км). Путешествие займёт у вас примерно 6 часов. По пути можно будет насладиться различными достопримечательностям - такими как лес Мпанга и деревнями производителей барабанов. Также вас ждёт остановка в Масаке, чтобы сфотографироваться на экваторе.

Для посетителей, ограниченных во времени, существуют чартерные рейсы, а ближайшая посадочная площадка находится в городе Касесе и ещё одна - рядом с сафари-лоджем Мвея.

Прежде чем добраться до Мбарары, вы проедете через Мбуро и увидите некоторых диких животных, таких как зебры.

    Размещение

На территории парка есть несколько кемпингов, студенческий лагерь, общежитие института экологии Уганды, лагерь отдыха в Ишаше и сафари-лодж Мвея.

Недалеко от Ишаши также есть несколько лоджей.

    3-х дневный тур

День 1

Отъезд из Кампалы ранним утром после завтрака, и путь через красивую зелёную сельскую местность Уганды. Не пропустите возможность осмотреть экватор в пути, также как многие незнакомые виды фруктов и овощей. Продолжение пути в Национальный Парк Королевы Элизабет через Якана Лодж, остановка на обед.

Вечерняя поездка по парку, осмотр кратерных озёр. Возвращение для ужина и ночёвки.

День 2

После раннего завтрака поездка по парку. Здесь Вы увидите Большую Пятёрку: Слона, Буйвола, Льва, Антилопу bushbuck, Коба, гигантского лесного кабана, Гиену и Антилопу waterbuck.

В полдень мы спустимся на воду, и поплывём по изумительному каналу Казинга, вы будете вознаграждены большим количеством гиппопотамов, буйволов и крокодилов, обитающих ближе к кромке воды, тут есть неплохой шанс увидеть леопарда, довольно расслабленного в дневное время. В парке обитает множество птиц, включая редкий вид болотной птицы shoebill, пеликан и яканы.

Ужин и ночь в домиках.

День 3

После завтрака, Вы можете или пойти на прогулку к ущелью Куамбара для встречи с шимпанзе, или посетить пещеру летучих мышей, или синее озеро.

Возвращение ранним вечером в Кампалу.