Туризм в России  
 

Центральная Африка
Ангола
Габон
Демократическая республика Конго

Камерун

Кения
Республика Конго
ЦАР
Чад
Экваториальная Гвинея
Южная Африка
Ботсвана
Зимбабве
Лесото
Малави
Мадакаскар
Мозамбик
Намибия
ЮАР
Восточная Африка
Бурунди
Замбия
Коморские острова
Маврикий
Руанда
Сейшельские острова
Танзания
Уганда
Эфиопия
Западная Азия
Кабо-Верде
Марокко
Нигерия
Сенегал
Северная Африка
Египет
Судан
Тунис
Города Африки
Каир
Марракеш
Из Уганды в Руанду

Туры в Уганду > Из Уганды в Руанду

Из Уганды в Руанду

День 1

Встреча в Международном аэропорту Энтеббе гидом Кристалл Трэвел, который вас встретит и облегчит формальности прибытия. После короткого трансфера в отель состоится инструктаж по предстоящему сафари.

Ночь в отеле Sheraton или Afrikan или International. BB

День 2

Отъезд из Кампалы, утром, после завтрака, путь через прекрасные сельские пейзажи Уганды. Проезд через экватор и растущие овощи и фрукты. Приезд в Национальный Парк Королевы Элизабет в обеденное время. После обеда - вечерняя поездка по парку, посещение кратерных озер.

Ночь в Мвея или Якана Сафари Лодж. FB

День 3

После раннего завтрака, поездка по парку. Здесь Вы увидите Большую Пятерку: Слона, Буйвола, Льва, Антилопу bushbuck, Коба, Гигантского лесного кабана, Гиену и Антилопу waterbuck. В полдень мы спустимся на воду, и поплывем по изумительному каналу Казинга, вы будете вознаграждены большим количеством гиппопотамов, буйволов и крокодилов, обитающих ближе к кромке воды, тут есть неплохой шанс увидеть леопарда, довольно расслабленного в дневное время. В парке обитает множество птиц, включая редкий вид болотной птицы shoebill, пеликан и яканы.

Ночь в Мвея или Якана Сафари Лодж. FB.

День 4

Экскурсия к ущелью Куамбара поблизости, чтобы увидеть быстро двигающихся и неуловимых шимпанзе, одних из самых близких предков человека. Население шимпанзе часто передвигается, возможность увидеть их непредсказуема, но прогулка - очаровательна. Переезд к Непроницаемому Лесу Буинди. Как вариант, проезд через Ишаша, дом древолазного льва, или - альтернативный маршрут через сельскохозяйственные области.

Ночь в Buhoma homested или Volcanoes FB.

День 5

Путь по следам гориллы (требуется бронирование заранее и получение разрешения), идя по крутым плотно засаженным деревьями холмам прежде, чем, наконец, натолкнуться на горилл, прячущихся в растительности. Волнующий момент! Прослеживание в Буинди требует стойкости и может часто занимать целый День. Альтернативный вариант - прогулка пешком на природе.

Ночь в Buhoma homested или Volcanoes FB

День 6
Снова путь к гориллам (оплата пропуска и бронирование должно осуществляться заранее) или пеший поход с гидом в густом лесу, богатом птицами, бабочками и обезьянами. Альтернативный вариант - прогулка пешком на природе.
Ночь в Buhoma homested или Volcanoes FB

День 7
Поездка в Мгахинга. Короткие остановки у достопримечательностей, включая ущелье Канаба, чтобы рассмотреть драматические вулканы Вайрунга и красивые террасные холмы. Путь далее, через пограничный город Кисоро вверх по горе к Мгахинга на высоте 2,300 метров.

Ночь в домиках Volcanoes Mount Gahinga Lodge (FB).

День 8

Снова путь к гориллам, на этот раз в Мгахинга/Нкаринго (оплата пропуска и бронирование должно осуществляться заранее) или восхождение на Михавара или Гахинга вулканы, или пешеходная прогулка или визит к золотым обезьянкам в Мгахинга.

Ночь в домиках Volcanoes Mount Gahinga Lodge (FB).

День 9

Расслабьтесь или прогуляйтесь около Домиков, или сделайте одно из действий в День восьмой утром (кроме прослеживания гориллы), переезд в Руанду после завтрака. [Часы назад на один час]. Прогулка около Лоджа, или просто любование панорамным закатом на фоне вулканов.

Ночь в Volcanoes Virunga Lodge (FB).

День 10

Путь к гориллам в Park National des Volcans (оплата разрешения во время бронирования). Прослеживание горилл через редкий горный лес на склонах Вирангас - волшебный опыт. Если повезет, Вы можете добраться до горилл, потратить час с ними, и вернуться на базу ко времени позднего обеда! Некоторые семьи гориллы, однако, более неуловимы, и прослеживание может занять целый День, особенно когда влажно и грязно.

Ночь в Volcanoes Virunga Lodge (FB).

День 11

Путь к гориллам в Park National des Volcans (оплата разрешения во время бронирования). Как вариант - визит к золотым обезьянам, или поездка в Гисенай, визит в приют Росса Карра и Озеро Киву, или подъем на вулканы Високе/Махавара, или поход к могиле Дианы Фоссей, или посещение местной школы, общины, или прогулка к Озеру Балера.

Ночь в Volcanoes Virunga Lodge (FB).

День 12

Поездка в Кигали. Если позволяет время - тур по городу, включая посещение рынка, лавки глиняной посуды, магазинов изделия народного промысла, франко руандского культурного центра и мемориала геноцида. Трансфер в аэропорт. (HB).