Туризм в России  
 

Центральная Африка
Ангола
Габон
Демократическая республика Конго

Камерун

Кения
Республика Конго
ЦАР
Чад
Экваториальная Гвинея
Южная Африка
Ботсвана
Зимбабве
Лесото
Малави
Мадакаскар
Мозамбик
Намибия
ЮАР
Восточная Африка
Бурунди
Замбия
Коморские острова
Маврикий
Руанда
Сейшельские острова
Танзания
Уганда
Эфиопия
Западная Азия
Кабо-Верде
Марокко
Нигерия
Сенегал
Северная Африка
Египет
Судан
Тунис
Города Африки
Каир
Марракеш
Семейный рафтинг

Туры в Уганду > Семейный рафтинг

Семейный рафтинг

Эта поездка — лучший способ узнать Нил в Уганде. Мы начинаем спуск на плотах в основе великолепных водопадов Калагала, в районе Каюнга и плывем вниз по течению к Волосатому Лимонному Острову для остановки на ночь. Это замечательная речная поездка для целой семьи. Вместо того, чтобы выбирать самые большие, самые дикие пороги, мы стремительно дрейфуем между красивыми засаженными деревьями островами, подпрыгиваем вниз по небольшим порогам и исследуем наименее известные каналы реки.

Пороги, которые дети назвали "Бала Бу" и "Застрявшее дерево", с восторгом принимаются ими, дети обычно выбирают борта плота, поближе к веслам, обычно, это самое мокрое место. После первого дня спуска на плотах мы плывем на Волосатый Лимонный остров, где Роб и Эрин сделали дом. Дети отвечают за выбор места разбивки лагеря, где мы устанавливаем палатки на ночь. Эрин и ее помощники готовят ужин, и мы наслаждаемся расслабляющей домашней обстановкой.

Следующим утром, взрослые имеют шанс заняться серфингом на Ниле. Особенно непопулярная волна прибоя, близко от Волосатого Лимона. Волна ведет себя почти так же, как океанская волна, катящаяся вверх по течению в стене белой воды. Мы помещаем лыжи на ноги и привязываем легкое правление к нашему запястью. После команды от наших опытных гидов, Вы будете заниматься серфингом в тысяче миль от океана. Нет более острых ощущения от поездки на волне прибоя особенно, когда Вы только в нескольких метрах от зрителей. Дети могут наблюдать действие или строить песочные замки поблизости на маленьком берегу.

Мы пускаемся вниз по более спокойной секции реки и наш путь через пышные засаженные деревьями острова, мы сталкиваемся с местными рыбаками в их каноэ. Дети имеют шанс испытать реку, позаниматься серфингом, также подпрыгивать вниз на меньших порогах или спуститься на лодках с нашими байдарочниками в полной безопасности. Есть много возможностей просто плавать, расслабляться на плоту и рассматривать удивительное разнообразие дикой природы, включая краснохвостых обезьян, орлов, ящериц, выдр и тысячи членов бакланьего семейства.

Малалу — единственный существующий на маршруте быстрый порог. Это снова обеспечивает фантастическую возможность взрослых испытать речной прибой, в то время как дети могут наблюдать это с соседней скалы. Наша речная поезда заканчивается после 19-ти километров и сразу после Малалу.

В стоимость тура включено: завтрак и обед первого дня, приготовленный завтрак и обед во второй день, питьевая вода, чай и кофе. Также включено - размещение в палатках на Волосатом Лимонном Острове, маты для сна, всё оборудование для спуска на плотах и трансфер обратно в Кангаламайру.

В стоимость не включено: алкоголь или какие-либо личные предпочтения.

Что взять с собой на рафтинг тур:

  • Хлопковые быстросохнущие шорты на шнурке (носить на реке)
  • Светлые футболки (носить на реке)
  • Кепку или шляпу (как вариант, - на реке)
  • Сандалии для рафтинга, пара старых кроссовок или босоножки
  • Кофты с длинными рукавами, брюки, туфли или сандалии для вечера
  • Детские спасательные жилеты (если есть)
  • Смена одежды на конец дня
  • Полотенца или теплая одежда для детей, на случай переменчивой погоды
  • Зубные щетки, бритва и т.п.