Туризм в России  
 

Центральная Африка
Ангола
Габон
Демократическая республика Конго

Камерун

Кения
Республика Конго
ЦАР
Чад
Экваториальная Гвинея
Южная Африка
Ботсвана
Зимбабве
Лесото
Малави
Мадакаскар
Мозамбик
Намибия
ЮАР
Восточная Африка
Бурунди
Замбия
Коморские острова
Маврикий
Руанда
Сейшельские острова
Танзания
Уганда
Эфиопия
Западная Азия
Кабо-Верде
Марокко
Нигерия
Сенегал
Северная Африка
Египет
Судан
Тунис
Города Африки
Каир
Марракеш
Эксклюзивный тур

Туры в Уганду > Эксклюзивный тур

Эксклюзивный тур

Тур на любителя. Вам предстоит познакомиться с птицами в естественной среде и вольерах. Качественные фотоаппараты приветствуются в данном туре!

День 1

Прилёт и трансфер в отель, для размещения. Линдсей коттедж. (Рано прилетевшие туристы могут насладиться птицами в окрестностях Кампалы).

Этот район очень хорошо подходит для вечернего любования птицами. Белолицая сова, Африканская усатая певчая птица, Белый чат Брауэда Робина, Белый барбет, Серый попугай, ткача, красная и алая нектарницы, тёмный чат и многие другие виды.

День 2

Отправление в Национальный Парк Мерчисонских водопадов, с остановкой в отеле Масинди на обед. На этом маршруте представлены такие птицы, как Пувэльский иладопсис, красный хвостатый муравьиный дрозд, рыжая утка, жёлто-серый лонгбилс.

Размещение в лагере Red Chilli Hide или в Парая Сафари Лодж . BL//D

День 3

Утренняя поездка по парку, возвращение на обед, и продолжение осмотра парка вдоль реки Нил к основанию водопадов. Размещение в тех же лагерях. B/L/D.

Главные виды: болотная цапля Shoebill, птица-секретарь, ястреб, Красногорлый Сокол, Бело гребневый турако, брюсский голубь, Сова Pel's Fish, Стандартно-крылатый, Крылатый вымпелом и Длинно-хвостатый Nightjars, Пунцовый Пчелоед, Pratincole, и многие другие.

День 4

Другая поездка по северному берегу реки. Обед в отеле, и после - дневной круиз по краю водопадов.

Остановка и размещение там же. B/L/D

День 5

После обеда-пикника, мы отправимся в лес Бадонго для наблюдения за птицами там, проходя прекрасное озеро Альберт. Виды, обитающие здесь: коричневая овсянка, утёсный чат, черный голубь, винасейский голубь, лисья сисеикола, серый сорокопут, черный барбет, серый oliveback, черный firefinch, мадагаскарская цапля, ткач и т.д.

Остановка в отеле Масинди. B/L/D

День 6

После обеда-пикника отправление в место Роял Майл на целый День.

Ключевые разновидности в Роял Майл Бадонго: франколин Нахана, коричневая Малиновка, Коричневый твинспорт, Черно-брюшной Firefinch, шоколадный Зимородок, жёлтый Барбет, пятнистый и тонкоклювый Гринбал, Черноголовый апалис и много других разновидностей.

Остановка в отеле Масинди. B/L/D

День 7

Путь на юг в Национальный Парк леса Кибале, с вечерним осмотром птиц в части леса Себитоли. Это место, дом для: кабаниса и зеленного бала, зеленного и коричневого твинспота, угандийского пятнистого пекера, папирусной канарейки, коричневого илладопсиса и др.

Размещение в Ataco Country Resort или Rwenzori View Guest House.

День 8

Отъезд для наблюдения за шимпанзе в Национальном Парке Кибале, интересные птицы тут включают: чешуйчатый илладопсис, серый чат, белая collard, африканская деревянная сова, Веснушчатый nightjar, узкохвостый скворец. Млекопитающие - Красный колобус, красные хвостатые, черно-белые колобусы.

День 9

Отъезд в Лес Семлики с обедом-пикником по дороге, птичья экскурсия на целый День. Семлики - влажный полулиственный лес, который является родиной пятнистого Ибиса, Северной Бородатой Малиновки, Болтуна Капуцина, Хвостатого Honeyguide, Жёлтошейной Зелёной Кукушки, Бело-брюшного Зимородка, Черного Ткача Максвелла, Черно-крылатой Иволги, орла Congo serpent, Серого водяного пастушка, важное замечание состоит в том, что этот лес является родиной некоторых местных эндемических и западноафриканских видов. B/L/D

День 10 и 11: (Птицы Национального парка Королевы Элизабет)

Переезд в Национальный парк Королевы Элизабет, наблюдение за птицами по дороге.

Размещение в Mweya Safari Lodge, идиллический лагерь с прекрасным местоположением, где мы остаёмся в течение двух ночей. Знаменитый круиз в лодке по Каналу Казинга очень ценен, благодаря своей возможности увидеть множество птиц. Это самая эффективная среди всех птичьих экскурсий на земле!

Ранний утренний отъезд по тропе Касенияй, через ветряное поле с деревьями и кратерными озерами по соседству. Наша главная цель состоит в том, чтобы определить местонахождение львов и других млекопитающих, включая Hartebeest, Индийского буйвола, Угандийского Коба, Ориби, Антилопу Waterbuck и Bushbuck и семейные группы африканских Слонов. По дороге мы можем увидеть Чешуйчатого франколина, Красногорлого Spurfowl, несколько чибисов, Цаплю Голиафа. Хищники, обитающие здесь, включают Орла, Ленточных Орлов и Bateleur.

Днём мы поплывём на лодке вниз по Каналу Казинга, неповторимое место для водных птиц, включая: розового пеликана, Зимородка Malachiet, Аиста Saddle-billed, африканскую Колпицу, Жёлтого Аиста, Водную Авдотку, африканского Сборщика и Палеарктических ржанок (только летом). Вечером, перед ужином, как дополнительный вариант, мы можем предпринять поезду на полуостров, в поисках Габона и Стройно-хвостатого Nightjars, а также сов. B/L/D

День 12

Путешествие на юг в Национальный Парк Буинди. Наблюдение птиц по дороге Ишаша - местность, известная своими древолазными львами. Остановка в Mantana Luxury лагере, перед самыми воротами в лес Буинди. B/L/D

День 13

После завтрака исследование леса в поисках птиц (экскурсия на целый День). Путь проходит по лесным тропинкам - прекрасное природное приключение, сотни разноцветных бабочек, и местности с ручьями и водопадами. Птицы здесь: Черный Sawwing, малышка кукушка-сорокопут, Черно-белый Сорокопут и африканская Синяя Мухоловка, сорокопута Буша Лахдера, горный Greenbul, Серо-коронованный Negrofinch. Следуя по главному пути, мы входим в лес с огромными деревьями и областями выровненных лишайником стволов. Не упустите Белоголовых лесных hoopoe и многие другие особенности и виды. Есть шанс увидеть приматов типа Синих и Краснохвостых Обезьян Л'хоеста и шимпанзе. B/L/D.

День 14

Наблюдения за гориллами целый День, их передвижение во многом зависит от поиска ими еды. Прогулка варьируется от 20-ти минут до целого дня. Осуществление задуманного требует достаточного количества энергии - ходить вверх и вниз по горам, включая крутые наклоны. Занятие интересное и захватывающие - исследование дикой местности, в поисках больших обезьян. Это, своего рода, вызов - так что, желательна хорошая физическая подготовка. B/L/D

День 15

Переезд в Кампалу, осмотр птичьего народа на месте. Размещение в коттеджах Линдсей. Белолицая сова, франколин, свистящий cisiticola, Белый чат Брауэда Робина, зелёно-главая солнечная птица, серый попугай и другие.. B/L/D

День 16: Вылет