Туризм в России  
 

Центральная Африка
Ангола
Габон
Демократическая республика Конго

Камерун

Кения
Республика Конго
ЦАР
Чад
Экваториальная Гвинея
Южная Африка
Ботсвана
Зимбабве
Лесото
Малави
Мадакаскар
Мозамбик
Намибия
ЮАР
Восточная Африка
Бурунди
Замбия
Коморские острова
Маврикий
Руанда
Сейшельские острова
Танзания
Уганда
Эфиопия
Западная Азия
Кабо-Верде
Марокко
Нигерия
Сенегал
Северная Африка
Египет
Судан
Тунис
Города Африки
Каир
Марракеш
Культурный тур

Туры в Уганду > Столовая гора

Культурный тур

Тур для тех, кто приехал в Уганду не только для знакомства с богатым животным миром, но и с многочисленными достопримечательностями.

День 1

Встреча в Международном аэропорту Энтеббе гидом Кристалл Трэвел, кто тепло вас поприветствует и облегчит формальности прибытия. После короткого переезда в отель Вы будете проинформированы о сафари.

Ночь в отеле Sheraton или Afrikan или International. BB

День 2

Поездка в форт Портад через Мибенде. Остановка у святыни Накаюма, роскошное четырехсот летнее дерево, по поверью местных жителей, в нем обитает дух древнего короля. Приезд поздним вечером.

Ночной отдых. FB

День 3

Визит к Омукама (король) во древний дворец Торо. Осмотр горячих источников, которым здесь поклоняются, а также земляных пещер форта Портал.

Ночь в местных домиках и фермах. FB.

День 4

Переезд в Национальный Парк Рувензори, мимо "Лунных гор". Проезд по парку даст Вам возможность увидеть множество диких животных - слона, буйвола, льва, леопарда, гиену и многие виды антилоп. После обеда, насладитесь двух часовой прогулкой на лодке по Канаду Казинга. Мы увидите много гиппопотамов, и других животных, приходящих сюда на водопой. Во время этого обеденного круиза мы сможете сделать снимки, насладиться пейзажем и птицами, их здесь около 550 видов.

Ночной отдых в Мвея Сафари Лодж или Якана Сафари Лодж. FB

День 5

Поездка к ущелью Кумбара для наблюдения за шимпанзе, затем переезд в густой лес Буинди через область Кигези, называемую также "Африканской Швейцарией" за террасные склоны и извилистые дороги. Пересечение сектора Ишаша, где у Вас будет уникальная возможность увидеть древолазного льва, или альтернативная дорога через сельскохозяйственный район.

Ночь в лагере Бахома. FB

День 6

Путь к местам обитания горилл по кромке тропического леса по их следам. Прослеживание пути горилл - увлекательное и воодушевляющее приключение, которое никак нельзя пропустить. Горилла - миролюбивое животное, и опыт наблюдения, фотографирования их передвижений и внутриплеменных отношений между собой незабываемы. Насладитесь прогулкой в деревушку Бахома, построенной местной общиной

Ночь в лагере отдыха Бухома. FB

День 7

Отъезд в Кисоро, останавка в ущелье Канаба, для того, чтобы рассмотреть захватывающие вулканы Вирунга и ошеломляющие, устроенные в виде террасы, холмы. Посетите естественное, красивое Озеро Матанда, окруженное вулканами, прогуляйтесь по берегам или продолжите путь непосредственно к Мгахинга.

Ночь в Гахинга Лодж или лагере для отдыха Traveler's. FB

День 8

Посещение местных пигмеев Батва, знакомство с их культурой. Ночные пляски.

Ночь в Гахинга Лодж или лагере для отдыха. FB

День 9

Переезд в Национальный Парк озера Мбаро. После обеда Вас ждет увлекательная прогулка на лодке или вечерняя поездка по парку, где вы увидите прекрасных зебр, импал и других животных.

Ночь в общине бандас или местной ферме. FB

День 10

Еще одна поездка по парку, а затем отъезд в Кампалу с остановкой на обед по дороге. Остановка в местечке Мпиги, где местные жители делают барабаны, используя методы и приемы передаваемые из поколения в поколение. По пути, также будет время остановится на экваторе и сделать фото.

Ночь в местном домике. FB

День 11

Поездка в Кампалу, для городского тура. Он включает в себя посещение Парламента, музея Святых Мучеников Намугонго, где приблизительно 22 христианских новообращённых были сожжены в 19-ом столетии, Храм Бахай, который является единственным в Африке памятником культуры Буганда и демонстрирует образ жизни их древних королей; посмотрите, также музей основанный древними королями Наггалаби, Королевские Могилы Касуби, можно купить предметы художественного ремесла. Обязательно насладитесь традиционными угандийскими блюдами.

Ночь в местных домиках. FB

День 12

Путь на восток в Джинджу через Маконо. Посещение фодопадов Сиззебва, тоненькие струйки, по преданию их "выплакали" древние женщины. У Вас будет возможность посетить местных знахарей. По пути в Джинджу находится водная дамба Оуен, самая большая Угандийская дамба. Посещение источника реки Нил, и культурный тур к водопадам Баджагали, по другую сторону реки. Возвращение в Кампалу поздним вечером. Посещение театра и получение наслаждения от местной игры и танцев (предлагается по возможности).

Ночь в местных домиках. FB

Стоимость тура

может варьироваться от количества человек в группе. Ориентировочные цены на туры мы приводим в сводной таблице. Точные цены уточняйте у менеджера.