Туризм в России  
 

Центральная Африка
Ангола
Габон
Демократическая республика Конго

Камерун

Кения
Республика Конго
ЦАР
Чад
Экваториальная Гвинея
Южная Африка
Ботсвана
Зимбабве
Лесото
Малави
Мадакаскар
Мозамбик
Намибия
ЮАР
Восточная Африка
Бурунди
Замбия
Коморские острова
Маврикий
Руанда
Сейшельские острова
Танзания
Уганда
Эфиопия
Западная Азия
Кабо-Верде
Марокко
Нигерия
Сенегал
Северная Африка
Египет
Судан
Тунис
Города Африки
Каир
Марракеш
Достопримечательности

Танзания > Занзибар > Достопримечательности

Достопримечательности Занзибара

Мистерия и волшебство островов специй

Из лабиринта улиц и аллей Занзибарского Стоун Тауна к пляжам Пембы и Мафия. Танзанийские острова сотканы и культурной экзотики и ошеломляют своей красивой простотой. Специи, лодки и природа все сочетается здесь, и делает Танзанийские оффшорные острова богатой и случайной смесью истории и культуры, образуя рай.

Слоновая кость и рабы -Занзибарская столица давно минувшей эры

Первоначально, находившаяся в руках Султана Омана, Занзибарская богатая и замысловатая история оставила след по всему острову. Погуляйте по Стоун Тауну час или три, и перед Вами предстанут два соединенных тысячелетия истории. Архитектурная смесь невероятна, здания отражают Арабский, Индийский, Европейский и Африканский стили. Особенность города это около пятисот дверей с разнообразными резными узорами, медные выступы и различные стихотворные отрывки из Корана.

Занзибар начинается Стоун Тауном, но это не означает, что он и заканчивается здесь. Это далеко не так. Вместе с увлекательной архитектурой и реликвиями величественного прошлого, Занзибар также предлагает музыкальные, пляжные, исторические путешествия, экскурсии к цветочным плантациям и многое другое.

Возвратясь в Стоун Таун не упустите возможность послушать вечером музыку Таараб в одном из музыкальных клубов. Таараб - музыка, свойственная только этой местности, признанна важной культурной особенностью.

Таарабские певцы, под аккомпанемент, по меньшей мере, 25 музыкантов, воскрешают в памяти народные легенды о любви в острой и тонкой манере.

Любители дайвинга и ныряльщики могут выбрать на Занзибаре одно их трех мест; лучшим среди них признано Мнемба. Он менее известен и более приватен, чем несколько хорошо известных городов на восточном побережье.

В 35 км от города Занзибара расстилается лес Джозени, часть охраняемой природной территории Джозени-Шуака. В лесу обитает редкая обезьяна красный колобус, а также еще некоторые виды обезьян, птиц, бабочек, и других животных. Здесь Вы можете насладиться редкой возможностью наблюдать вблизи дикую природу, хотя персонал парка не рекомендует приближаться к обезьянкам ближе, чем на три метра.

Остров Мафия

Остров Мафия находится в двадцати минутах полета из Дар эс Салаам. Это дом для разнообразной, как и во всей Африке, фауны: четыреста видов рыб и пять видов черепах, распространены вдоль главного рифа. Для тех, кто видел Африканскую наземную фауну, достаточно буквально пяти минут под водой, чтобы увидеть поистине божественное зрелище. Кружащийся, вокруг разросшегося коралла, калейдоскоп рифовых жителей, бриллиантовое свечение воды отражает: рыбу-клоуна, рыбу-бабочку, рыбу-радугу, лев рыбу. В глубинах водятся более крупные рыбы: акулы, тунцы. >>>

Остров Пемба

Пемба, является противоположностью Занзибара, он живет воспоминаниями и очень естественен, тогда как Занзибар - неожиданный и космополитичный. Холмистый и плодородный, Пемба был известен для Арабских торговцев как"а1 khuthera", что переводится, как «зеленый остров». И, бесспорно, зеленый его главный цвет. Сельскохозяйственная отрасль это оплот острова - Пемба дает почти 80% урожая гвоздики, не говоря о других растениях. И, конечно, другие ее достопримечательности: для тех, кого привлекают мистические вещи (или просто любопытные) будет интересно узнать, что остров долго был известен как центр Буду и народной медицины.