Туризм в России  
 

Центральная Африка
Ангола
Габон
Демократическая республика Конго

Камерун

Кения
Республика Конго
ЦАР
Чад
Экваториальная Гвинея
Южная Африка
Ботсвана
Зимбабве
Лесото
Малави
Мадакаскар
Мозамбик
Намибия
ЮАР
Восточная Африка
Бурунди
Замбия
Коморские острова
Маврикий
Руанда
Сейшельские острова
Танзания
Уганда
Эфиопия
Западная Азия
Кабо-Верде
Марокко
Нигерия
Сенегал
Северная Африка
Египет
Судан
Тунис
Города Африки
Каир
Марракеш
Хадзабе

Танзания > Хадзабе

Хадзабе

Мужчины из народа хадзабе охотятся, используя отравленные стрелы. Яд, приготовляемый из экстрактов трав,начинает действовать на животное примерно через 30 минут после попадания в кровь. Как правило, охота проходит либо ранним утром, либо ночью при свете луны. Из всех животных, хадзабе предпочитают мясо обезьяны, так как считают его самым вкусным и сладким.

Хотя бы однажды в жизни каждый из нас хотел бы почувствовать себя исследователем новых земель, первым ступить на белый песок неоткрытого острова, испытывая на прочность свою выносливость в долгом путешествии. Времена Великих открытий прошли, но все же на земле еще остались дикие уголки, места, далекие от многолюдных туристических маршрутов, где Вы можете стать единственным свидетелем такой непохожей повседневной жизни местных народов, открыть для себя истинную красоту саванны и навсегда влюбиться в Африку. Встречайте, Вашему вниманию предлагаются этнографические маршруты! Совершенно новое для российского рынка направление, открытое Moyo Africa Explorations. Наши гиды, хорошо знакомые с местными обычаями и языком (суахили), станут Вашими проводниками в мир традиционной культуры народов Танзании, познакомят с бытующими представлениями и фольклором, расскажут этническую историю народов. Неоспоримое преимущество Moyo Africa Explorations дает тот факт, что наша компания базируется в Танзании, ведь только увидев и испытав африканскую действительность, можно правдиво о ней рассказать.

Хадзабе живут в небольших каркасных хижинах, крытых соломой, на временных стоянках. Как только на занимаемой ими территории начинает ощущаться недостаток диких животных, меда, трав и фруктов, они мигрируют всем лагерем в другое место, строя новое временное поселение за несколько часов.

Мужнина хадзабе обучает мальчиков искусству охоты на дикого зверя. Кроме умения далеко и метко стрелять будущие охотники должны овладеть секретами привлечения животных на расстояние полета стрелы.

В свой рацион питания хадза включают различные травы и коренья. Особую страсть этот народ питает к меду.

При помощи трения двух палочек хадза умело разжигают огонь за несколько минут. Мужчины из одного лагеря отдыхают в полдень под акацией, ожидая, когда женщины закончат готовить пищу. Старейшина (на переднем плане) пьет традиционный прохладительный напиток- смесь меда и фруктов. Маленькая девочка из народа хадзабе учится размельчать плоды баобабов,повторяя движения взрослых женщин.