Туризм в России  
 

Центральная Африка
Ангола
Габон
Демократическая республика Конго

Камерун

Кения
Республика Конго
ЦАР
Чад
Экваториальная Гвинея
Южная Африка
Ботсвана
Зимбабве
Лесото
Малави
Мадакаскар
Мозамбик
Намибия
ЮАР
Восточная Африка
Бурунди
Замбия
Коморские острова
Маврикий
Руанда
Сейшельские острова
Танзания
Уганда
Эфиопия
Западная Азия
Кабо-Верде
Марокко
Нигерия
Сенегал
Северная Африка
Египет
Судан
Тунис
Города Африки
Каир
Марракеш
Туризм

Сейшельские острова > Туризм

Туризм на Сейшелах

Помимо приятного климата, Сейшелы очаровывают туристов своими сказочными песчаными пляжами и райскими ландшафтами. Большая часть туристического бизнеса концентрируется на островах Маэ, Праслен и Ла-Диг. Правительство следит за тем, чтобы развитие туризма не повредило окружающей среде. К главным достопримечательностям островного государства относится заповедник «Vallee de Mai» на острове Праслен площадью 19,5 га, где в почти нетронутом девственном лесу обитают сейшельская летающая собака, сейшельская нектарная птица, сейшельская ореховая пальма высотой до 30 м и другие характерные только этой местности виды пальм и пандусов, и группа островов Альдабра, где живут около 150000 гигантских черепах, многие виды редких птиц и ярких рыб во все еще сохранившихся коралловых рифах. Обе территории с 1982 по 1983 г. ЮНЕСКО признало памятником Всемирного природного наследия.

Флора и фауна

Сейшельские острова являются сокровищницей, где сохранились в своем первозданном виде многие разнообразные виды животного растительного мира. Такого удивительного многообразия пернатых, как на Сейшелах, не встречается больше нигде ни в дикой природе, ни в специальных заповедниках. Откройте для себя этот музей дикой природы, приняв участие в прогулках по лесным маршрутам пролегающим сквозь захватывающий дух ландшафт нескольких национальных парков, заповедников и других все увеличивающихся объектов эко-туризма.

Рыбалка

Сейшслы мечта многих рыболовов. Более 1,4 млн. кв. км водной поверхности обещают уловы марлина, гигантской барракуды, акулы и другой ценной рыбы. Вне зависимости от способа рыбной ловли вы будете вознаграждены великолепным уловом.

Дайвинг

Откройте дверь в богатый мир. расположенный между 4 и 1 градусом южной широты, и вы увидите фантастический морской мир, насколько яркий и разнообразный, настолько и уникальный. Воды «Внутренних островов» в изобилии отражают разнообразие подводного мира. Например, здесь представлены рыба-бабочка, рыба-ангел, рыба-солдат и рыба-белка. На рифах можно встретить осьминогов, лобстеров и изобилие моллюсков.

Прогулка на яхте по водам «Внешних островов» вокруг коралловых атоллов также оставит неизгладимое впечатление. Дайвинговые центры есть на островах Дерош (Desroches), известном своими подводными пещерами и каньонами, и Альфонс (Aiphonse) с его значительным перепадом глубин.

Гольф

Сейшельский гольф-клуб на острове Маэ (Mahe) имеет поле на 9 лунок. На курорте Lerouna на острове Пралин было открыто великолепное новое пате для гольфа на 18 лунок, откуда открываются захватывающие виды.

Серфинг, ветер и волны

На определенных пляжах высота волн и сила ветра зависит от времени года, но в сезон бывает очень приличной. Сейшельские острова имеют долгую традицию виндсерфинга и предлагают прекрасные условия как хзя новичков, так и для профессионалов. Во время юго-восточных пассатов (май-сентябрь) ветер дует в среднем со скоростью 12-15 узлов, достигая максимума в 25 узлов в пиковый сезон (июль-август). Серфинг является любимым хобби на Маэ, Праслине и острове Ла-Диг, но следует уделить особое внимание подводному течению и рифам. Кайтсерфинг также популярен на Сейшелах, особенно в сезон ветров. Рекомендуется привозить собственное оборудование для серфинга.

Плавание и плавание с маской

Погрузитесь в теплые объятия кристально чистой бирюзовой воды и воплотите в жизнь мечту об идеальном тропическом островном образе жизни на островах вечного лета. В этих водах вы откроете для себя все очарование подводного мира Сейшел, попав в настоящий живой аквариум с разноцветными стайками коралловых рыбок, осьминогами, лобстерами и черепахами.

Водные виды спорта

Бухта Beau Vallon является идеальным местом для любителей активного отдыха на воде. Здесь можно покататься на водных лыжах, скутере, «банане», полетать на парашюте, а также попробовать многое другое. На многих курортах представлен широкий выбор различных «безмоторных» водных развлечений.

Под звездами

Насладитесь уникальной атмосферой местных клубов и баров, где можно танцевать всю ночь напролет. Многие крупные отели имеют просторные бары, где проводятся вечерние развлекательные программы, в рамках которых можно попробовать танцевать местные танцы, такие как сега Sega или Moutia. Можно также попытать удачу в казино на Маэ и Праслине.

Рестораны

Сейшельские острова отличаются многообразием мест, где можно вкусно поесть от ресторанов в пятизвездочных отелях, предлагающих изысканные блюда международной кухни, до небольших очаровательных бистро на берегу океана, специализирующихся на местной креольской кухне. Рестораны многих отелей специализируются на азиатской, европейской и международной кухне. По всем островам также разбросано множество кафе, пиццерий и енэк-баров.