Туризм в России  
 

Центральная Африка
Ангола
Габон
Демократическая республика Конго

Камерун

Кения
Республика Конго
ЦАР
Чад
Экваториальная Гвинея
Южная Африка
Ботсвана
Зимбабве
Лесото
Малави
Мадакаскар
Мозамбик
Намибия
ЮАР
Восточная Африка
Бурунди
Замбия
Коморские острова
Маврикий
Руанда
Сейшельские острова
Танзания
Уганда
Эфиопия
Западная Азия
Кабо-Верде
Марокко
Нигерия
Сенегал
Северная Африка
Египет
Судан
Тунис
Города Африки
Каир
Марракеш
Отдых

Сейшельские острова > Отдых

Отдых на Сейшелах

С древнейших времен возникновения в отдаленном уголке Индийского океана гряда из 115 гранитных и коралловых островов и до настоящего времени является сокровищницей не только многих редчайших представителей флоры и фауны.

Сейшелы возникли в результате затопления суперконтинента Гондваналанда и являются одними из самых древних океанических островов, чья история ведется со времени возникновения земли.

Архипелаг этих сияющих островов можно сравнить с армадой Ноевых ковчегов, сумевших сохранить не только уникальные формы жизни, но и атмосферу древних времен с ее первозданным спокойствием и простотой.

Этот затерянный в океане архипелаг стал источником множества мифов и легенд с момент его заселения в конце 18 века. Большинство историй посвящены включенной в список всемирного наследия ЮНЕСКО Майской долине (Vallee de Mai), где произрастает знаменитый кокос Кокоде-Мер (Coco-de-Mer). Многие считают, что именно здесь был библейский Эдем.

Архипелаг состоит из двух видов островов. Гранитные "внутренние" острова расположились вокруг главных островов - Маэ, Праслин и Ла-Диг - с горами, возвышающимися над идеальными пляжами и девственными тропическими лесами. Равнинные "внутренние" коралловые острова расположились в западной части архипелага, ближе к побережью Африки. Среди них самым известным является Альдабра самый большой в мире коралловый атолл. "Внутренние острова" являются центром культурной жизни Сейшел, и на них проживает большая часть населения страны. "Внешние острова" являют собой миниатюрные, нетронутые человеком миры, предлагающие уникальные, ни с чем ни сравнимые условия для отдыха.

Места размещения

Размещение предлагаемое на 14 островах архипелага (на 10 из них только по одному курорту) поможет насладиться подлинной атмосферой тропического острова. На Сейшелах представлен богатый выбор мест для размещения от предлагающих домашний уют сельских бунгало на берегу океана до роскоши пятизвездочных курортов.

25 и более номеров

Гостиница, насчитывающая более 25 номеров, на Сейшелах считается большой, несмотря на то, что на островах есть несколько отелей на 100 номеров и более. Вес крупные гостиницы расположены на пляже или рядом с ним и предлагают полный набор обычных услуг: бары, рестораны, возможности для занятия различными водными видами спорта, вечерние развлекательные программы.

Небольшие отели

Большинство небольших отелей, преимущественно в традиционном крестьянском стиле, отличаются неповторимым колоритом и шармом и создают для гостей атмосферу домашнего уюта.

Самообслуживание

Представленные на Сейшелах места размещения с самообслуживанием предлагают гостям атмосферу уединения, комфорта и независимости в домашней обстановке.

Прогулки на яхтах

Сейшельские острова предлагают прогулки н яхтах, дайвинг и подводное плавание в неизведанных глубина архипелага, великолепную рыбалку, а также прекрасны возможности познакомиться с уникальной экосистемой островов" в время походов по горам и тропическим лесам и все это в условия бесконечного лета. Путешествуя от острова к острову на самолете, яхте или вертолете, Вы сможете открыть для себя неповторимы колорит каждого острова, его кухню, рассчитанную на самый взыскательный вкус, а также испытать радушие и гостеприимство островитян.

Широкий выбор парусных и моторных яхт увлечет Вас в круиз по теплым, лазурным водам самого прекрасного архипелага в мире и даст возможность насладиться захватывающими видами романтических бух и пустынных берегов.

Для души и тела

Несмотря на то, что Сейшелы имеют завидную репутацию тропического романтическою направления, там также созданы прекрасные условия для увлекательного отдыха всей семьей на океане и солнце. При многих отелях есть бассейны, теннисные корты, возможности для занятия водными видами спорта, детские клубы и услуги няни.

Месторасположение Сейшел вне зоны циклонов, умеренные волны и легкие приливы делают архипелаг идеальным местом для морских прогулок круглый год.

Нет лучшего способа наслаждаться Сейшелами,. чем путешествовать По нетронутым водам на катамаране, лодке или каяке.

Процедуры, предлагаемые в СПА-центрах на Сейшельских островах, включающие расслабляющий массаж с использованием эфирных масел экзотических растений, скрабов, очищающие ванны, укрепляющие водные процедуры, а также целый спектр очищающих и косметологических процедур помогут вам обновиться и душой, и телом.