Туризм в России  
 

Центральная Африка
Ангола
Габон
Демократическая республика Конго

Камерун

Кения
Республика Конго
ЦАР
Чад
Экваториальная Гвинея
Южная Африка
Ботсвана
Зимбабве
Лесото
Малави
Мадакаскар
Мозамбик
Намибия
ЮАР
Восточная Африка
Бурунди
Замбия
Коморские острова
Маврикий
Руанда
Сейшельские острова
Танзания
Уганда
Эфиопия
Западная Азия
Кабо-Верде
Марокко
Нигерия
Сенегал
Северная Африка
Египет
Судан
Тунис
Города Африки
Каир
Марракеш
Энваитенета

Африка > Кения > Остров Энваитенета

Остров Энваитенета

Таинственный остров или как в народе говорят "Безвозвратный остров" Энваитенет находится на севере Кении на озере Рудольф. Местные жители называют этот остров "проклятым местом" и не без основания боятся к нему приближаться.

Еще в 1630 году первые туземцы заселили этот остров. Однако их удивляло то обстоятельство, что на острове не было птиц и животных, а только лишь густая растительность необычного изумрудного цвета и гладкие камни, которые время от времени то исчезали то вновь появлялись. Но это не помешало им освоить остров. Они занимались рыбалкой и все бы ничего, но каждое полнолуние жители стали слышать жуткие вопли и стоны какого-то существа. После происшествия некоторого времени многие участки острова стали недосягаемыми для людей, так как деревья плотно сплелись своими ветками, загородив к ним проходы.

Но самым страшным стало то обстоятельство, что по ночам местных жителей деревушки начали посещать невиданные существа, мало чем похожие на людей. После этого люди могли часами лежать в состоянии комы, впоследствии становились больными или калеками, а беременные женщины рожали уродов. А бывало и так, что эти существа появлялись неожиданно перед людьми и люди пропадали на глазах... В общем, когда люди перестали приходить на берег острова, то из прибрежного поселка забеспокоились и прибыли на разведку, но ничего не нашли, кроме пустых хижин и тлевших костров.

На протяжении нескольких веков время от времени люди селились на безвозвратном острове, забывая его историю, но и с ними случалось то же самое, что и с их предшественниками. Несколько экспедиций были организованы в разное время, но и они бесследно исчезали, не оставляя никакого следа. И самое удивительное, что иногда из туманного облака около острова появляется полуразрушенный город, который светится разноцветными огнями и из которого доносится унылая песня. Может быть, это голоса пропавших людей, которые стараются донести да нас что-то очень важное, а мы никак не можем услышать их... А пока таинственный остров Энваитенета останется загадкой для всего человечества...