Туризм в России  
 

Центральная Африка
Ангола
Габон
Демократическая республика Конго

Камерун

Кения
Республика Конго
ЦАР
Чад
Экваториальная Гвинея
Южная Африка
Ботсвана
Зимбабве
Лесото
Малави
Мадакаскар
Мозамбик
Намибия
ЮАР
Восточная Африка
Бурунди
Замбия
Коморские острова
Маврикий
Руанда
Сейшельские острова
Танзания
Уганда
Эфиопия
Западная Азия
Кабо-Верде
Марокко
Нигерия
Сенегал
Северная Африка
Египет
Судан
Тунис
Города Африки
Каир
Марракеш
Информация о стране

Кения > Информация

Информация о Кении

В Кении два международных аэропорта: один находится в 13 километрах от Найроби (аэропорт имени Кениатта). другой-в 13 от Момбасы (аэропорт имени Мои). Покидая Кению Вам придётся заплатить в Аэропорту специальный налог равный US $20. Туристам разрешен ввоз 200 сигарет или 50 сигар, один литр алкогольных напитков.

Государственная денежная единица - кенийский шиллинг. Один US $1 = 55 кенийским шиллингам. Всюду в Кении принимаются основные международные карточки.

В Кении большой выбор кафе и ресторанов, славящихся кенийской, индийской и европейской кухнями. Средняя стоимость обеда - US $10, ужина US $20-30. Кенийское пиво неоднократно занимало почетные места на международных выставках, средняя стоимость одной бутылки US $1,5.

Сувениры в Кении можно купить в отелях, в специализированных магазинах или у многочисленных уличных торговцев. Богатый выбор предметов народного искусства - статуэтки и маски из дереза, украшения из полудрагоценных камней, кожи, бисера, сувенирные масайские копья, щиты, барабаны и многое многое другое-все это даст Вам возможность сделать покупку по душе.

Климат в Кении субэкваториальный. Средняя температура в январе 14-27 градусов, в июле 12-25 градусов. Здесь круглый год используется легкая летняя одежда. В вечернее время иногда бывает не лишней легкая куртка или кофта. Для сафари предпочтительнее нейтральные тона одежды коричневый или бежевый. Яркая одежда может напугать животных. Для путешествия по саванне желательно иметь легкую прочную обувь на низком каблуке. В дневное время Вам будет удобно в шортах рубашке с короткими рукавами или блузке, однако нельзя забывать и о более "солидной" одежде. В Кении не принято появляться в ресторанах, барах или на концертах в шортах.

Не забудьте прихватить с собой солнцезащитные очки, шляпу или кепи пару купальников, купальные тапочки. И самое главное вооружитесь фото-или видеокамерой с достаточным количеством пленок или кассет и всех необходимых для фотоохоты приспособлении. Если Вы возьмёте с собой бинокль то увеличите свои впечатления во время сафари пригодиться и карманный фонарик тем более что он не займет много места в Вашем багаже.