Туризм в России  
 

Центральная Африка
Ангола
Габон
Демократическая республика Конго

Камерун

Кения
Республика Конго
ЦАР
Чад
Экваториальная Гвинея
Южная Африка
Ботсвана
Зимбабве
Лесото
Малави
Мадакаскар
Мозамбик
Намибия
ЮАР
Восточная Африка
Бурунди
Замбия
Коморские острова
Маврикий
Руанда
Сейшельские острова
Танзания
Уганда
Эфиопия
Западная Азия
Кабо-Верде
Марокко
Нигерия
Сенегал
Северная Африка
Египет
Судан
Тунис
Города Африки
Каир
Марракеш
Туризм в Египте

Египет > Туризм в Египте

Туризм в Египте

Проведите несколько дней в столице Каире, включая визиты в Гизу, Саккару и Файюм. Затем совершите экскурсию на корабле по Нилу, проплывая мимо памятников эпохи фараонов Верхнего Египта между Луксором и Асуаном. Тем, кто располагает большим количеством времени, рекомендуем посещение Абу Симбеля - легкое однодневное путешествие из Асуана или неспешный круиз по озеру Насер.

Средиземноморский Египет

Пленительная альтернатива для тех, кто уже знаком с Каиром и Долиной Нила. Предлагаем последовать по следам Клеопатры в величественный порт Александрии, а также совершить поездки через Дельту и к монастырям Вади-эль-Натрун. Маршрут может быть продолжен и далее на запад - вдоль средиземноморского побережья мимо памятников времен Второй мировой войны в Аламейне к Марса Матрух, а также через пустыню - к легендарному оазису Сива.

Солнце, пляжи, дайвинг и походы в горы

Отпуск на Красном море или в Акабском заливе гарантирует отличный отдых и праздничное веселье, прекрасную погоду и завораживающий водный мир. Горный и пустынный пейзаж удаленной от моря территории манит путешественников в однодневный тур или более длительную поездку по горам Южного Синая, либо же к монастырям святого Павла, святого Антония и святой Екатерины.

Пустыни и оазисы

Идиллическая природа, захватывающие пейзажи и интересные места вдали от избитых туристами маршрутов - всем этим можно сполна насладиться, выбрав путешествие к оазисам Бахария, Фарафра, Дахла и Харга. А кроме того, каждому представится возможность ощутить и бессмертную магию пустыни Сахара! Каир или Луксор являются отличными базами для начала или завершения осмотра пустынных оазисов, а посещение их обоих обеспечит вас полнотой впечатлений от тура в самое сердце Египта.

Как провести уикенд в Египте?

Прелестный уикенд в Египте может состоять из одного или двух дней в культурной столице Каире, включая Гизу, Саккару и Файюм, с последующим перелетом в Луксор или Асуан. В качестве альтернативы визит в Каир может быть организован вместе с путешествием на пляжи Айн-Сухна, Саида, Александрии или других пляжных курортов средиземноморского побережья, с поездкой на Красное море для занятий дайвингом или с путешествием по пустыне.