Туризм в России  
 

Центральная Африка
Ангола
Габон
Демократическая республика Конго

Камерун

Кения
Республика Конго
ЦАР
Чад
Экваториальная Гвинея
Южная Африка
Ботсвана
Зимбабве
Лесото
Малави
Мадакаскар
Мозамбик
Намибия
ЮАР
Восточная Африка
Бурунди
Замбия
Коморские острова
Маврикий
Руанда
Сейшельские острова
Танзания
Уганда
Эфиопия
Западная Азия
Кабо-Верде
Марокко
Нигерия
Сенегал
Северная Африка
Египет
Судан
Тунис
Города Африки
Каир
Марракеш
Наскальные изображения
Сахара > Наскальные изображения

Наскальные изображения людей

Посетите самое большое и единственное место в Африке с наскальными изображениями людей и животных: Пещера Местикави, интригующие наскальные вырезанные изображения в Каркур Талх, а так же Пещера Пловцов, известная по фильму "Английский пациент".

В начале Вашей поездки от удалённого оазиса Дахла, самого древнего населённого постоянными жителями пункта Африки, Вы пересечёте далёкую пустыню и доберётесь до Бир Терфави, места, являющегося Вашим входом в обширные песчаные полотна, ведущие в Гилф Кебир. Здесь Вы изучите удивительную наскальную живопись и гравюры в пещере Шоу, найденной совсем недавно исследователем В. Б. Кеннеди Шоу, пещере Местикави, найденной в 2003 г. исследователем Ахмедом Местикави, и пещере Пловцов, названой в честь Ласло Алмаси, венгра, послужившего прототипом героя романа "Английский пациент". При дальнейшем продвижении на юг около горного массива Увейнат Вы сможете посетить Каркур Талх, область, полную наскальной живописи, и предлагающей шанс посмотреть на редких и диких овец-отшельников, известных под названием "веддан".

От Гилф Вы можете вернуться через Абу Баллас, зловещий холм, где были найдены тысячи черепков разбитых горшков. Полагают, что он был частью водной тропы, ведущей к Увейнат во времена Фараонов. Вернувшись обратно в оазис Дахла, Вы непременно должны посетить восстановленный город-крепость Каср: лабиринт извилистых проходов шириной не более двух человеческих тел. По-настоящему изумительное место.