Туризм в России  
 

Центральная Африка
Ангола
Габон
Демократическая республика Конго

Камерун

Кения
Республика Конго
ЦАР
Чад
Экваториальная Гвинея
Южная Африка
Ботсвана
Зимбабве
Лесото
Малави
Мадакаскар
Мозамбик
Намибия
ЮАР
Восточная Африка
Бурунди
Замбия
Коморские острова
Маврикий
Руанда
Сейшельские острова
Танзания
Уганда
Эфиопия
Западная Азия
Кабо-Верде
Марокко
Нигерия
Сенегал
Северная Африка
Египет
Судан
Тунис
Города Африки
Каир
Марракеш
Побережье Красного моря

Египет > Побережье Красного моря

Побережье Красного моря

Красному морю реклама не нужна. По красоте и разнообразию обитателей оно являет собой вполне достойную, а главное, более доступную альтернативу австралийским прибрежным водам. Из всех заграничных дайвинг-туров это направление — самое дешевое.

На каждом курорте побережья Красного моря есть большой выбор вариантов размещения: трех-, четырех-, пяти- и даже шестизведочные роскошные гостиницы.

Некоторые курорты славятся конкретными видами отдыха: это может быть парусный спорт, рыбалка или, роскошный шоппинг высокого уровня, но неизменно с пляжами и прозрачной бирюзовой водой, в которой скрываются коралловые рифы, полные чудес.

Конечно, никакие впечатления от поездки в Египет не будут полными без очарования и внушающего трепет величия Восточной пустыни, с ее песчаными пейзажами, скалами и оазисами, где туристы MCV/T посетить древние руины, встретить кочевые племена бедуинов и познакомиться с их обычаями.

Следуя динамичному и волнующему духу этого региона, можно совершить путешествие на внедорожнике или самостоятельно исследовать пустыню на квадроцикле.

Туристам доступно множество других экскурсий в пустыню, их поможет организовать ваша гостиница. Руины времен владычества Римской империи соседствуют с останками более ранних и более поздних цивилизаций, от фараонов до колонистов XIX века, Исследуя эти области, можно обнаружить множество неожиданных сокровищ.

Кроме того, вы можете совершить поездку в национальный парк или нанять лодку, чтобы понырять с трубкой и аквалангом в Красном море. Отправляясь на север Синайского полуострова, побывайте в городах Эль-Ариш.

Национальные парки Аль-Зараник и Аль Бардавил славятся своими перелетными птицами — нередко здесь собирается множество орнитологов-любителей.

От Нила до Красного моря вдоль побережья тянутся обширные горные цепи; туристам будет интересно осмотреть монастыри Св. Антония и Св. Павла, а также руины римских поселений в горах Порфиритос и Кладианос в Восточной пустыне.

Многие гости региона понимают, что у них есть возможность получить лучшее от обоих миров, совместив самые разные впечатлениями в одной поездке.

Можно насладиться и морем, и культурой, объединив отдых на Ривьере Красного моря с посещением важнейших достопримечательностей на юге Египта, например, в Луксоре, Асуане и Абу-Симбеле. Можно воспользоваться местными авиалиниями, а можно любоваться пейзажами из окна автомобиля — до Луксора от Хургады всего 4 с половиной часа езды.

Независимо от того, хотите вы провести время на пляже, стремитесь к насыщенному мероприятиями отдыху или предпочитаете нечто среднее, побережье Красного моря ждет вас, и оно ближе, чем кажется