Туризм в России  
 

Центральная Африка
Ангола
Габон
Демократическая республика Конго

Камерун

Кения
Республика Конго
ЦАР
Чад
Экваториальная Гвинея
Южная Африка
Ботсвана
Зимбабве
Лесото
Малави
Мадакаскар
Мозамбик
Намибия
ЮАР
Восточная Африка
Бурунди
Замбия
Коморские острова
Маврикий
Руанда
Сейшельские острова
Танзания
Уганда
Эфиопия
Западная Азия
Кабо-Верде
Марокко
Нигерия
Сенегал
Северная Африка
Египет
Судан
Тунис
Города Африки
Каир
Марракеш
Александрия

Египет > Александрия

Александрия

В Александрии имеется собственный международный аэропорт, а также морской порт, принимающий круизные суда. С Каиром и другими важными городами ее связывает сеть автобусного и железнодорожного экспресс-сообщения.

Исследование подводных сокровищ Александрии — что может быть увлекательнее? Не упустите шанс посетить монастыри Вади Эль-Натрун (всего несколько часов езды от Александрии).

Роскошные курорты средиземноморского побережья,такие как Порто-Марина, открывают перед вами безграничные возможности для незабываемого отпуска.

В Оперном театре и театре Сайеда Дарвиша в Александрии проводятся концерты и танцевальные конкурсы, а Александрийская библиотека с миллионным собранием книг и мультимедийных носителей представляет собой футуристическое здание, включающее также три музея, планетарий, четыре художественные галереи и многочисленные выставочные центры. Это сказочное сооружение не перестает восхищать как туристов, так и жителей Египта.

Дайвинг

Древняя Александрия, основанная Александром Македонским, была известна 110-метровым маяком и огромной библиотекой. Часть города ушла под воду. Так образовался подводный город, на руины которого здесь организуют экскурсии для туристов-дайверов.