На главную страницу сайта
(495) 363 35 12

Deutsche VersionEnglish VersionБългарска версияWersja Polska
Tuesday, 23 April 2024
Украина
Города
Деревянные церкви
Замки
Туристские хиты
Города
Батурин
Белгород- Днестровский
Ивано-Франковск
Киев
Львов
Мукачево
Нежин
Новгород - Северский
Одесса
Полтава
Ровно
Трускавец
Ужгород
Харьков
Хмельницкий
Чернигов
Регионы
Ивано-Франковская обл
Карпаты
Одесская обл
Ровненская обл
Хмельницкая обл
Черниговская обл
Черновицкая обл

Корец

Ровненская область > Корец

Город Корец

Город Корец является частью трансграничного маршрута, который соединяет местечки Польши, Украины и Беларуси под названием "Путешествие по забытому континенту”, потому что эта территория была зоной еврейского поселения. Большой культурный слой этой нации был уничтожен во время Второй мировой войны...

В городе от многочисленных синагог, школ, библиотек, типографий, больниц, аптек, которые принадлежали евреям, остались только воспоминания. К сожалению, окрестности Кореца - урочище Шитня, деревня Суховоля и село Козак стали «чёрными» для еврейской общины Кореца. К этому неутешительному списку мы можем добавить деревню Великие Межиричи в Корецком районе, где было убито большинство местных евреев.

Мемориальные знаки были установлены на местах массовых расстрелов жертв Холокоста в начале 1990-х годов на средства общественной организации «Евреи Кореца в Израиле и за рубежом». В 2018 году этот список расширился - была возведена символическая стена памяти еврейской общины Межиричи.

В Кореце сохранилась улица, на которой располагалось еврейское гетто. Сотрудники местного исторического музея помогают в воссоздании генеалогического древа, поиске имён тех, кто погиб во время Холокоста, и мест проживания евреев в районе Кореца.

 

Скидки предоставляются:

  • Пенсионерам и ветеранам
  • Турагентствам
  • Именинникам в День Рождения и следующий день
  • Постоянным клиентам