Туризм в России  
(495) 363 3512
 

Северная Америка
Аляска
Канада
Мексика
США
Карибский бассейн
Гаити
Гренада
Доминиканская республика
Куба
Нидерландские Антильские острова
Ямайка
Центральная Америка
Белиз
Гватемала
Коста-Рика
Никарагуа
Сальвадор
Южная Америка
Аргентина
Бразилия
Колумбия
Эквадор
Города
Майами
Мехико
Нью-Йорк

Путешествие в Амазонию
Эквадор > Амазония

Путешествие в Амазонию

Регион бассейна реки Амазонки в Эквадоре называют Амазонией или "ElOriente". Тропические леса Южной Америки содержат самое большое разнообразие видов на Земле. Многие из этих видов являются уникальными. Климат региона теплый, влажный и дождливый. Средняя температура колеблется от 23 C до 26 C . Также в этой местности живет несколько этнических групп индейцев, таких как Уаорани, Шуар, Ачуар, Кичуа, Сиона Секоя, Кофан, Сапаро и Кихос, некоторые из которых и в наше время сохраняли свои традиции и обычаи. В течение путешествия по Амазонии мы сможем научиться понимать индейский народ и изучить тропические джунгли. Приключенческие путешествия в сельву включают в себя: прогулки на каноэ и на плотах, экспедиции в тропический лес, наблюдение за птицами и другими представителями фауны (кайманы, розовые дельфины, змеи, несколько видов обезьян...), рыбная ловля на пираний, посещение индейских общин и многое другое. Главные туристические достопримечательности находятся вдоль реки Напо — один из самых больших притоков Амазонки, дающий приют огромному разнообразию тропических птиц и других видов животных.

Амазония Эквадора с национальным парком Ясуни считается одним из самых биоразнообразных мест на планете, благодаря большому разнообразию видов флоры и фауны региона.

Влажные тропические леса — одна из важнейших экосистем на нашей планете. Они играют большую роль в преобразовании углекислого газа в необходимый для всех живых существ кислород. Кроме того, тропические леса — важнейший источник фруктов, трав, специй и орехов. Многие растения широко применяются в лекарственных разработках. А ещё во влажных тропических лесах обитает много интересных животных. например, вблизи реки можно встретить капибару — самого крупного в мире грызуна весом около 50 килограммов, но внешне сильно напоминающего домашнюю морскою свинку.

Влажные тропические леса бассейна реки Амазонки с богатейшим животным и растительным миром — самые большие на планете. Амазония, как ещё называют эти леса, покрывает территорию Бразилии, Венесуэлы, Колумбии, Эквадора и Перу - государств в Южной Америке. Вечнозелёные леса Амазонии часто называют «лёгкими нашей планеты», ведь они производят более 20 процентов кислорода на Земле.