Туризм в России  
(495) 363 3512
 

Северная Америка
Аляска
Канада
Мексика
США
Карибский бассейн
Гаити
Гренада
Доминиканская республика
Куба
Нидерландские Антильские острова
Ямайка
Центральная Америка
Белиз
Гватемала
Коста-Рика
Никарагуа
Сальвадор
Южная Америка
Аргентина
Бразилия
Колумбия
Эквадор
Города
Майами
Мехико
Нью-Йорк

Туризм в Доминиканской республике

Доминиканская республика >Туризм в Доминиканской республике

Туризм в Доминиканской республике

Сегодня на мировом туристическом глобусе Доминиканскую Республику не заметить невозможно - небольшую тропическую страну, расположенную в восточной части Карибского моря, ежегодно посещают миллионы туристов.

Особенно солидно смотрится Доминикана на туристической карте Центральной Америки. Из почти 14 миллионов человек, посетивших с ознакомительными целями этот регион в прошлом году, 13,5 миллиона выбрали для своего отдыха именно ту половину карибского острова, на котором расположена Доминиканская Республика.

Что ищут под тропиком Рака все эти люди? Догадаться неслож-но: прежде всего, конечно, белоснежный пляжный песок, синеву моря, окаймленного коралловыми рифами и тянущиеся к знойному солнцу пальмы...

Побывайте в Доминикане - и тогда в полной мере сумеете оценить справедливость слов, сказанных пятьсот лет назад Христофо-ром Колумбом после изнуряющего путешествия через Атлантический океан.

ЭКОНОМИЧЕСКИЙ ЛАНДШАФТ

Откуда поступают в Доминикану деньги на развитие туристической отрасли? Прежде всего, их привозят с собой сами туристы. Каждый из иностранных визитеров в прошлом году каждый день оставлял в среднем по 107 долларов гостеприимным доминиканцам на память о своем пребывании (или, если хотите, в обмен на предоставленные ему услуги). Неплохое подспорье для населения небогатой страны, не обладающей традиционными при-родными ресурсами. Все последние годы турпоток, втекающий в Доминикану, продолжает расти - медленно, но верно, приблизительно на 10% в год.