Туризм в России  
(495) 363 3512
 

Северная Америка
Аляска
Канада
Мексика
США
Карибский бассейн
Гаити
Гренада
Доминиканская республика
Куба
Нидерландские Антильские острова
Ямайка
Центральная Америка
Белиз
Гватемала
Коста-Рика
Никарагуа
Сальвадор
Южная Америка
Аргентина
Бразилия
Колумбия
Эквадор
Города
Майами
Мехико
Нью-Йорк

Игуэй

Доминикана > Игуэй

Игуэй

В настоящее время на Игуэй проживают 450 человек в деревеньках Мано Хуан и Пунта Катуано. Рыбная ловля и охота на диких свиней составляют основу питания для этих поселян. Мелководья пролива, разделяющего остров от суши, представляют прекрасные условия для развития морских рыб и безпозвоночных, используемых в пищу.

Необходимо указать, что на острове Саона фиксируется самый низкий уровень смертности в стране.

Другие выдающиеся места в области Игуэй это великолепные пляжи Макао, Баваро, Пунта Кана и Кап Кана, признанные ЮНЕСКО одними из самых лучших в мире:» Из всех туристических пляжей мира очень немногие обладают такими прозрачными водами и тамим мелким песком. Он такого белого цвета, что трудно поверить в его естественность. Можно без сомнения заявить, что эта зона находиться в числе самых лучших в мире».

Среди этих великолепных условий, созданных природой, приезжего ждут удобства и комфорт эксклюзивного обслуживания, созданные для отдыха на пляжах белого песка и чистых лазурных вод, окруженных кокосовыми пальмами.

В зоне между Ла Романа и Пунта Кана располагаются самые лучшие отели и комплексы для отдыха в стране, почти все они признаны курортами мирового значения. Среди них наиболее известные Каса дэ Кампо, Пунта Кана Бич Ресорт, Тортуга Бэу, ЭдэнН, Пуэбло Баваро и Кап Кана. Есть транспортные услуги для прибытия в эти места по воздуху, морю и по шоссе, так как в этой зоне действуют два международных аэропорта, которые так же обслуживают полёты местного значения, и круизный порт.

Курорты Баваро-Пунта Кана насчитывают более 26 000 комнат, имеют гольф поля, созданные по проектам знаменитых Джэка Никлауса и Пита Б. Дайя, порты для яхт мирового значения и разнообразный сервис высокого уровня обслуживания - прачечные, рестораны, супермаркеты, торговые центры, магазины, парки для развлечения, такие как Анимал Адвенчур Парк (Animal Adventure Park ) - парк, где посетители могут увидит львов, попугаев, обезьян, игуан, акул, бенгальских тигров, тренированных группой специалистов и под наблюдением ветеринаров и биологов.

Для любителей "шоппинга" основан центр Пальма Реаль Шоппинг Виллажь (Palma Real Shopping Village), основное место для покупок на восточном побережье Доминиканской Республики. Здесь вы можете найти разнообразный выбор известных престижных фирм и дизайнеров международной моды, а так же напитки, сигары и украшения из янтаря и ларимара, сделанные доминиканскими ювелирами.

Яхтный Порт и Клуб Пунта Кана (Marina del Punta Cana Resort &Club) расположен в южной части курорта и включает в себя причал для 43 суден до 70 футов длины, защищённый канал 8 футов глубины. В последние годы Порт и Клуб Пунта Кана является организатором турнира по рыбной ловле ESPN's Billfishing Xtreme Tournament. Вокруг него развивается Жилая Зона Порта (Zona Residencial Marina), где в настоящее время строятся коттеджи и квартирные комплексы.

Яхтный Порт Кап Кана - это ещё одно заманчивое место для уважаемых покупателей, так как здесь находятся магазины и ювелирные лавки международного уровня, такае как Conchita Llach, Sculpture, Morphy and Nye, Palo, Arcadio Diaz, Sun & Wood, Habitanea, Sea Whisper. И чтобы вкусно поесть - ресторан «Митр Кап Кана» (Mitre Сар Сапа), пользующийся международной известностью.