Туризм в России  
(495) 363 3512
 

Северная Америка
Аляска
Канада
Мексика
США
Карибский бассейн
Гаити
Гренада
Доминиканская республика
Куба
Нидерландские Антильские острова
Ямайка
Центральная Америка
Белиз
Гватемала
Коста-Рика
Никарагуа
Сальвадор
Южная Америка
Аргентина
Бразилия
Колумбия
Эквадор
Города
Майами
Мехико
Нью-Йорк

Население Бразилии

Бразилия > Население Бразилии

Население Бразилии

Исторически население Бразилии состоит из трёх этнических групп, а именно: потомки европейцев, африканских негров и индейцы-аборигены. В настоящее время в стране проживают 190,7 млн. человек, принадлежащих к различным этническим, религиозным и культурным группам, и образовавших пятую по численности державу мира.

Изначально территория Бразилии была заселена только индейскими племенами, но в процессе колонизации, помимо португальцев, здесь появились испанцы и французы. Спустя некоторое время сюда привезли рабов из Африки. Наибольшая концентрация негритянского населения (до 75%) наблюдается на севере и северо-востоке страны. На юге и юго-востоке живут потомки немцев, поляков, украинцев, итальянцев, японцев и португальцев.

Столь пёстрый этнический состав населения не мог не сказаться на формировании национальной культуры, подарившей миру, в частности, такие разнообразные явления, как карнавал, самба или веротерпимость. Многовековое совместное проживание представителей самых разных рас и культур выработало в бразильцах благожелательное отношение друг к другу, сформировало абсолютную толерантность к расовым, культурным или религиозным отличиям человека, сделало их более восприимчивыми ко всему новому и необычному.