Туризм в России  
(495) 363 3512
 

Северная Америка
Аляска
Канада
Мексика
США
Карибский бассейн
Гаити
Гренада
Доминиканская республика
Куба
Нидерландские Антильские острова
Ямайка
Центральная Америка
Белиз
Гватемала
Коста-Рика
Никарагуа
Сальвадор
Южная Америка
Аргентина
Бразилия
Колумбия
Эквадор
Города
Майами
Мехико
Нью-Йорк

Города Бразилии
Бразилия > Города Бразилии

Города Бразилии

Сан-Паулу

Сан-Паулу—самый крупный бразильский город, широко известный во всём мире как значительный финансовый, культурный и даже «гастрономический» центр, внёсший заметный вклад в развитие мировой экономики, политики и культуры. Великолепные возможности, созданные там для предпринимательства, в сочетании с круглосуточно действующей сетью ресторанов и развлекательных заведений, превращают Сан-Паулу в город, удивляющий в любое время дня и ночи самого привередливого гостя. Среди мест обязательного посещения следовало бы указать: Avenida Paulista— Паулистский проспект, ул. Оскар Фрэйри, парк Ибйрапуэра, Художественный музей Сан-Паулу (МАСП), ж/ст. «Лус», Картинная галерея, городской рынок, муниципальный театр, музей футбола и «Чайный» виадук.

Рио-де-Жанейро

«Город чудес» является одним из основных культурных центров страны — не счесть его кинотеатров, театров, парков, музеев, концертных залов, шоу, галерей и библиотек. В ресторанах города Вам предложат несметное количество блюд как международной кухни, так и национальной, при чём из всех регионов Бразилии. Среди главных достопримечательностей бывшей столицы выделяются, естественно, карнавал, празднование Нового года, умопомрачительные пляжи Копа-кабаны, Ипанемы, Леблона и Барра-ди-Тижука. Национальный парк Тижуки, Тижукская сельва, холмы Пэдра-Бонита, Мору-Корковаду, Пан-ди-Асукар известный по-русски как Сахарная голова, и безусловно Статуя Спасителя — одно из семи чудес света.

Белу-Оризонти

Столица штата Минас-Жерайс представляет собой современный город, свято хранящий свои традиции. Его экономика динамично развивается на фоне старинных кварталов, где можно отведать вкуснейшие блюда местной кухни. Основными достопримечательностями города считаются лагуна Пампулья, церковь святого Франциска Ассизского, Папская площадь, парк Мангабейрас, центральный рынок и многочисленные бары, разбросанные по всему Белу-Оризонти.

Салвадор

В Салвадоре, соединяющем прошлое с будущим, всё перемешалось: цвета, ароматы, вкусы, верования, расы, культуры. Из этого конгломерата выкристаллизовался особый культурный стиль, богатый и экзотический. В историческом центре города, внесённом в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, немало архитектурных жемчужин (достаточно упомянуть красивейшие площади Стела Марис, Пьятан, Итапуан и сквер Ала), в интерьере которых приобретают особое звучание карнавал, многочисленные религиозные праздники, выставки народного творчества. Отдельного внимания заслуживают такие исторические здания, как Солар-ду-Уньян, форт Святого Антония из Бара и монастырь Святого Франциска.

Ресифи

Находящаяся на берегу океана столица штата Пэрнамбуку считается бразильской Венецией, так много в ней мостов и рек. Аещё немало интересных архитектурных достопримечательностей. Будучи самым крупным городом Северо-востока, Ресифи имеет широко разветвлённую сеть заведений культуры, здравоохранения, сферы услуг и развлечений, а с «кулинарной» точки зрения город занимает почётное 3-е место на пьедестале. Привлекает он гостей также своим красочным карнавалом, одним из самых красивых пляжей страны - Боа-Вьажинь (Доброго пути) и дайвингом.

Натал

Известный как «город солнца» — Натал отличает не только необыкновенное гостеприимство его жителей, но и потрясающая красота набережных, пляжей, огромных дюн из белейшего песка в районе Женипабу, бродить по которым неописуемое удовольствие. Визитной карточкой Натала является холм Мору-ду-Карэка на пляже Понта-Нэгра, на котором ночью едва ли не больше народу, чем днём, а ещё не забудьте о пляжах Форти и Артистас.

Форталеза

Современный и весёлый город знаменит своим «райским» побережьем, богатством лавок ремесленников и насыщенным «меню развлечений»: прогулка на джипе по дюнам штата Сеара не забудется никогда. Основные достопримечательности: проспект Бэйрамар, культурный центр «Морской дракон», центральный рынок, крепость Вознесения Богородицы, Дворец, театр им. Жозэ Алэнкара и Английский мост.

Манаус

Манаус, не только административный и финансовый центр штата Амазонас, но и «золотые ворота» в амазонскую сельву — самый крупный на планете тропический лес, величие и спокойствие которого ощущается и в самой столице, представляющей собой вполне цивилизованный город в месте слияния двух рек: Нэгру и Солимоинс. Естественно, порт Манауса входит в число мест обязательных для посещения, наряду с театром Амазонас и муниципальным рынком.

Куяба

Столица штата Мату-Гроссу находится в уникальнейшем месте планеты: рядом с великой экосистемой Амазонией, её уникальными болотами Пантанал и плоскогорьем Шапада-дус- Гимараинс. Из прочих туристских достопримечательностей стоит выделить церковь Розариу и Святого Бенедикта, построенную рабами в 18-ом веке, музей камней Рамис-Букаир, Геодезический центр Южной Америки, музей Рондон-ду-Индиу и Кафедральную площадь.

Бразилиа

Бразилиа—«глава» всех бразильских столиц — покоряет архитектурными изысками, богатой культурной жизнью, особенно ночной, экотуризмом, включая национальный парк, и великолепной кухней. Город, спроектированный и построенный в 20 веке в виде контура самолёта, давно внесён в список Всемирного наследия, прежде всего за так называемую «Монументальную ось» — эспланаду министерств, Конгресс, Высший Федеральный суд и Президентский дворец Планалту.

Куритиба

Европейцы, эмигрировавшие в Куритибу в самые разные времена, придали городу удивительное культурное разнообразие и создали превосходную инфраструктуру для приёма гостей, как бизнесменов, так и туристов. Кроме посещения Оперного театра «Арами», театра «Гуаира», музея Оскара Нимейера, Исторического центра, Железнодорожного музея, площади Ордэнь, района Санта Фелисидади и улицы дас-Флорис, где торгуют сутки напролёт, можно отвести душу в 30 парках и лесных массивах, оборудованных всем необходимым для отдыха и спорта.

Порту-Алегри

Порту-Алегри, раскинувшийся на берегу озера Гуаиба, славен своими парками и бурной ночной жизнью с театрами, концертными залами, барами и прочими ночными заведениями. Это ещё один в высшей степени космополитичный город, где приятно сочетать труд и отдых. В нём тоже много старинной архитектуры: Парк Фарроупилья, Народный рынок, площади Ратушная и Глэниу-Пэрис, Портовая набережная, Художественный музей Риу-Гранди-ду-Сул и Ботанический сад.