На главную страницу сайта
(495) 363 35 12

 
Море Подмосковье Карелия Селигер Кавминводы ЭкскурсииАктивные туры Регионы РФ Белоруссия
Астана
Страны СНГ > Кахахстан > Астана

Астана

Астана — это современный восточный город, который является центром Республики Казахстан, становится популярнее с каждым днем. С тех пор как город приобрел статус столицы, город в прямом смысле слова расцвел. Появилось множество новых зданий и сооружений. Те, кто впервые посетил столицу, в первую очередь должен посетить развлекательный центр под прекрасным названием «Думан», что в переводе на русский язык означает «торжество». Под одной крышей разместилось множество аттракционов, гостиничный и торговый комплекс, рестораны и небольшие кафе, в которых можно отдохнуть и перекусить. Также среди всего этого великолепия разместился огромный океанариум, который познакомит своих посетителей с подводными обитателями. Самое зрелищное действо — кормление акул; именно оно собирает сотни любопытных посетителей.

Для того чтобы понять и оценить истинную красоту востока, обязательно посетите синагогу и Центральную мечеть. Здесь перед гостями открываются двери прекрасной архитектуры истинных традиций востока.

В центре Астаны приветливо раскрывает свои «объятия» Водно-Зеленый бульвар. Это огромный пешеходный проспект, где главным сооружением является трехуровневый мост. Нижний этаж этого моста предназначен для стоянки автомобилей; на втором этаже разместился деловой центр с множеством офисов, ресторанов и магазинов; третий этаж представлен в виде пешеходной улицы с множеством скульптур, декоративных деревьев и фонтанов.

Побывать в Астане и не отведать национальной кухни — это настоящее преступление. Местные рестораны предлагают отведать национальные блюда. Главное достояние национальной кухни —бешбармак — очень вкусное мясное блюдо. Свою трапезу вам предложат начать с чашечки национального напитка айрана или же кумыса. А вот заканчивать трапезу принято чашечкой ароматного чая.

Но и про маленьких посетителей Астаны никто не забыл. Для них всегда открыты двери цирка. Здание цирка имеет необычную форму летающей тарелки, что обязательно понравится маленьким фантазерам.

Любители ночных клубов не будут скучать, ведь их приветливо встретят ночные развлекательные заведения. В меню таких клубов представлено множество оригинальных напитков. Также вас порадуют различные развлекательные шоу-программы, проводимые в ночных клубах.

Этот город оставляет исключительно положительные воспоминания у своих посетителей. Вам обязательно захочется побывать здесь снова!

 
Чат с менеджером

Скидки предоставляются:

  • Пенсионерам и ветеранам
  • Турагентствам
  • Именинникам в День Рождения и следующий день
  • Постоянным клиентам
Санатории Казахстана  напрямую Поиск дешевых авиабилетов
Отели Авиабилеты