На главную страницу сайта
 
Карелия Все туры Коттеджи Алтай
Туры в Карелию Туры по России Горный Алтай Подмосковье Селигер Активные туры Отдых на море
Deutsche VersionEnglish VersionБългарска версияWersja Polska

Friday, 29 March 2024
Туры в Грузию
Туры в Грузию
Туристские хиты
Башня Алфавита
Башня Чачи
Набережная
Окрестности
Аэропорт
Гонио
Сарпи
Отдых

Грузия > Батуми > Отдых в Батуми

Отдых в Батуми

Ещё в советские времена курортный город Батуми славился своим чистейшим морем (чем-то похожим на берега Абхазии), красивой природой не только окрестностей, но и в самом городе (вспомнить хотя бы знаменитый батумский ботанический сад) и тёплым морем. Но сейчас этот город стал во много раз лучше!

Будучи президентом Грузии, Михаил Саакашвили решил сделать из Батуми центр туризма по европейским стандартам. В результате Батуми стал визитной карточкой и настоящей жемчужиной Грузии! На данный момент Батуми представляет из себя город с новейшей инфраструктурой, множеством новых отелей, кафе, ресторанов, а также чистейших пляжей. Все, отдыхал в Батуми, отмечают красоту и непередаваемую атмосферу этого города! Кроме того, концентрация различных достопримечательностей (архитектурных шедевров, необычных памятников, а также природных красот, гармонично вписанных среди городских зданий) превышает любой другой город в Грузии, даже Тбилиси!

Вкуснейшая еда, относительно небольшие цены, гостеприимные местные жители, непередаваемый грузинский колорит и масса различных развлечений делают по внегласному мнению Батуми городом курортом номер один на всем постсоветском пространстве и судя по видеофрагментам немудрено, почему Батуми считается лучшим курортом. Спешите туда, пока цены это вам позволяют и пока местных жителей не разбаловали обилием больших денег.

Как только Вы прилетите в Батуми, устройте себе день отдыха. Пойдите на пляж, покупайтесь в теплом море. Единственное, что Вас может смутить — это галечный пляж. В Батуми нет пляжей с песком. Поэтому запасайтесь специальными шлёпанцами на липучках, чтобы не чувствовать дискомфорт, когда соберётесь пройтись по горячим камням к воде. С другой стороны, если Вы оптимист, то можно конечно воспринять это как массаж для ног.

Если Вы уже оказались в Батуми, обязательно стоит попробовать хинкали и хачапури по-аджарски. Это настолько вкусно, что даже не гурманы и люди, равнодушные к еде, будут в восторге. В ресторанах и кафе хинкали находятся в разделе первые блюда. Можете не стесняться и спросить у таксистов, где есть вкусная кухня, также не стесняйтесь уточнять, что ресторанчик Вам нужен не очень дорогой. Хоть цены в Батуми не очень отличаются от наших, но Вам могут порекомендовать самый дорогой ресторан.

Отдых в Батуми может начаться с приобретения местной 3 G карты, так как с интернетом у них значительные проблемы.

Цены на отели разные, зависят от сезона. Даже если Вы поселитесь не в центре, не переживайте. За 5 лари Вас довезут в любую точку города. Единственное что может Вас смутить, это такси в аэропорту. Оттуда поездка обойдётся Вам немного дороже, чем обычно. Но можете смело сбивать цену до 15 лари. Так как за меньшее ни один таксист не согласится поехать — у них там «монополия».

Также в Батуми можно взять велосипеды на прокат. Есть здесь и казино (для посещения необходим паспорт).

В Батуми есть смотровая площадка, на которую можно попасть по канатной дороге. Для этого Вам нужно будет простоять в огромной очереди (скорее всего, в жару), но если Вы решитесь все-таки это сделать, то не пожалеете. Там очень красивые закаты и вообще замечательный вид на город.

Отдых в Батуми должен понравиться каждому туристу. Окунитесь в эту атмосферу с головой, узнайте грузинскую культуру. В отелях предлагается множество экскурсий по окрестностям и вглубь страны. Ботанический сад можно посетить самостоятельно.

 
Чат с менеджером

Скидки предоставляются:

  • Пенсионерам и ветеранам
  • Турагентствам
  • Именинникам в День Рождения и следующий день
  • Постоянным клиентам
Туры в Грузию Поиск дешевых авиабилетов
Туры в Грузию Авиабилеты


(495) 363 3512