На главную страницу сайта
 
Карелия Все туры Коттеджи Алтай
Туры в Карелию Туры по России Горный Алтай Подмосковье Селигер Активные туры Отдых на море
Deutsche VersionEnglish VersionБългарска версияWersja Polska

Thursday, 28 March 2024
Туры в Грузию
Туры в Грузию
Туристские хиты
Башня Алфавита
Башня Чачи
Набережная
Окрестности
Аэропорт
Гонио
Сарпи
Гонио

Достопримечательности Батуми > Гонио

Гонио

   
 
 

Невозможно пройти стороной ещё одно удивительное место, расположенное по дороге к границе Турции километрах в 12 от Батуми и называющиеся Гонио. Это самая древняя постройка в Грузии, хорошо сохранившаяся со времён римской империи. Она представляет собою крепость с амфитеатром, термами и оборонительными стенами. Благодаря местному тропическому климату и густой растительности (прямо внутри Гонио посажено множество цветов и фруктовых деревьев), создаётся впечатление, что вы находитесь в затерянном мире джунглей, как в фильмах о приключениях. На стены крепости Гонио можно подняться, осмотреть сверху бастионы и бойницы. Здесь же функционирует музей, где можно посмотреть остатки древней цивилизации (в частности, меня впечатлил глиняный водопровод).

В Гонио можно добраться на маршрутке, которые довольно регулярно уходят из центральной части Батуми к турецкой границе. Проехав далее к границе, вы попадаете в известное местечко Сарпи.

Кстати, Гонио известно не только римской крепостью. Это еще и черноморский курорт — с малолюдным галечным пляжем и чистой морской водой, которые гораздо чище, чем в Батуми. Здесь для проживания можно выбрать как приличную гостиницу, так и частый сектор. Даже если вы приехали в Гонио ради крепости, не поленитесь пройти к Черному морю — здесь можно будет сделать красивые фотографии.

Поиск свободных отелей в Гонио
 
Чат с менеджером

Скидки предоставляются:

  • Пенсионерам и ветеранам
  • Турагентствам
  • Именинникам в День Рождения и следующий день
  • Постоянным клиентам
Туры в Грузию Поиск дешевых авиабилетов
Туры в Грузию Авиабилеты


(495) 363 3512