На главную страницу сайта
(495) 363 35 12

Карелия Все туры Коттеджи Алтай
Туры в Карелию Туры по России Горный Алтай Подмосковье Селигер Активные туры Отдых на море
Deutsche VersionEnglish VersionБългарска версияWersja Polska

Saturday, 20 April 2024
Экскурсионные и активные туры в Якутию
Туры в Якутию
Туризм
Экстремальный отдых
Якутск
Экстремальный отдых в России
Активные туры > Экстремальный отдых в России

Экстремальный отдых в России

Экстремальный отдых с каждым годом набирает всё большую популярность среди россиян. Множество людей мечтают ощутить свободное падение, прыгая с парашютом, покататься по крутым склонам гор на лыжах или окунуться с головой в чудеса подводного мира в прямом смысле. Несмотря на это, многие продолжают свой отпуск проводить лёжа на пляжах и только потому, что не знают чем еще можно наполнить свой отдых, куда стоит поехать и во сколько это обойдется. Давайте рассмотрим самые популярные места в России среди туристов, которые предпочитают экстремальный отдых.

Камчатка

Камчатка — это удивительный регион нашей страны с необыкновенной природой, которая дает огромные возможности для активного туризма. Здесь могут предложить маршруты к кратерам вулканов и горнолыжные спуски по склонам вулканов, сплавы по рекам и морские путешествия, катание на снегоходах и собачьих упряжках. Есть даже вертолётные экскурсии — самые дорогие, но и самые впечатляющие. Этот вид транспорта может доставить вас в самые живописные места Камчатки: Долина Гейзеров, горячее озеро Ходутка, вулканы Узян, Малый Семёнчик и Крымский и высочайший в мире вулкан Ключевская сопка.

Байкал

Байкал — глубочайшее озеро на планете, расположенное в самом сердце Евразии. В Прибайкалье сохранилось множество интересных памятных мест, ради которых уже стоит посетить этот край. А вот для любителей верховой езды великолепно подойдут конные туры, которые различаются своими маршрутами и уровнем сложности. Также это место привлекает тех туристов, кто увлекается сплавом.

Алтай

Горный Алтай необыкновенно красив и разнообразен. Наиболее привлекательны здесь для экстремалов, конечно же, горнолыжные трассы, где можно отлично провести время на лыжах или сноуборде. Природа Алтая также может предложить туристам альпинизм, сплавы по горным рекам и конно-верховые походы.

Карелия

Очарование природы Карелии — это, прежде всего, бескрайнее множество зеркальных озёр и быстрых порожистых рек. Здесь как нигде в России представлены все разновидности водного экстремального отдыха для туристов различных уровней подготовки. Наиболее популярные маршруты туристов: рафтинг по рекам Шуя и Укса, а также сплавы на байдарках по рекам Кереть, Тумча и Охта.

Якутия

Якутский туризм сейчас идет в гору. Сюда съезжаются желающие на себе ощутить всю прелесть сурового сибирского климата. Не каждый способен прокатиться сквозь полярную ночь на собачьей или оленьей упряжке при температуре -50 по Цельсию. Здесь туристы могут пройти и курсы выживания в экстремальных условиях сибирской реальности.

Южный Урал

Природа Уральской земли многогранна. Здесь гармонично сочетаются горные хребты, быстрые реки и глубокие озера. Особенно приверженцам активного отдыха полюбились местные пещеры, которые иногда даже превращаются в интереснейшие лабиринты. Занятным местом является Карпова пещера, которая уже своим входом впечатлит любого туриста (его высота 20 метров, а ширина 40). У входа — Голубое озеро, совсем маленькое в диаметре, но глубиной более 80 метров! Отличное место для дайверов. Сама пещера необычна тем, что она трехэтажная и в некоторых ее залах сохранились наскальные рисунки эпохи палеолита.

Как видите, возможностей для экстремального отдыха в России немало, стоит только поискать подходящие места и пробовать там свои силы.

 
Чат с менеджером

Скидки предоставляются:

  • Пенсионерам и ветеранам
  • Турагентствам
  • Именинникам в День Рождения и следующий день
  • Постоянным клиентам

Поиск дешевых авиабилетов
Авиабилеты
Позвонить в офис (495) 363 3512 Telegram