На главную страницу сайта
(495) 363 35 12

Карелия Все туры Коттеджи Алтай
Туры в Карелию Туры по России Горный Алтай Подмосковье Селигер Активные туры Отдых на море
Deutsche VersionEnglish VersionБългарска версияWersja Polska

Tuesday, 23 April 2024
Экскурсионные и активные туры на Урал
Туры на Урал
Туризм
Алапаевск
Арамашево
Верхотурье
Вижай
Екатеринбург
Молтаево
Города
Свердловская область > Города

Города Свердловской области

Свердловская область — наверное, самый интересный регион в район Урала, который изобилует различными достопримечательностями — природными, архитектурными, историческими и религиозными. Одно из важных мест в экскурсионном туризме занимают, естественно, города Свердловской области. Сам по себе Екатеринбург — замечательный и многообразный с точки зрения туризма город, в котором огромное количество памятников архитектуры, исторических памятников, церквей и музеев. Но и славятся и провинциальные города региона, в которых также огромное количество достопримечательностей. Древние Верхотурье и Алапаевск, интересные музеи Нижнего Тагила, падающая "пизанская" башня в Невьянске — Свердловской области есть чем похвастаться!

Алапаевск

В городе Алапаевске интересно посетить дом-музей П. И. Чайковского, музей детства великого композитора, часть жизни которого прошла в Алапаевске. Кроме основной экспозиции в музее представлена богатая коллекция музыкальных инструментов.К северу от города находится интереснейший Нижнесинячихинский музей-заповедник. В нем представлены образцы деревянного зодчества Среднего Урала: жилые и общественные строения, часовни. Кроме того здесь можно познакомиться с уникальным собранием самобытной уральской домовой росписи.

Екатеринбург

Екатеринбург - столица Урала, центр Уральского федерального округа. Екатеринбург был основан в 1723 г. В. Татищевым и В. де Генниным по указу императора Петра I. Екатеринбург - уникальный город. Расположенный на границе Европы и Азии, он взял все лучшее от двух частей света - мудрость Востока и стремительность Запаса. Если вы спросите, как в Екатеринбурге можно провести время всей семьей, то ответ будет таков - здесь найдется все для семейного отдыха и отдыха с детьми.В городе работает множество кинотеатров. Как правило, утром кинотеатры ("Салют", "Колизей", "Премьер-зал Юго-Западный") показывают сеансы мультфильмов и детских фильмов для маленьких зрителей. Репертуар театров города также включает детские постановки - Театр драмы, театр "Волхонка", Театр кукол порадуют ребят веселыми сказками и кукольными представлениями.

Верхотурье

В несколько сотнях километров севернее Екатеринбурга находится самый древний и малонаселённый город Свердловской области — Верхотурье. Его население не велико, всего более 8 тысяч человек. Городок, стоящий на реке Туре, привлекателен для туристов своими старинными церквями и уникальными архитектурными памятниками. В далёком прошлом в Сибири существовало мансийское городище Неромкар. На его месте в 1598 году для охраны части одного из главных сибирских водных путей: Кама - Соликамск - Тура - Обь был построен острог Верхотурье. Его основали стольники Иван Воейков и Василий Головин. Вскоре Верхотурье стало основным форпостом на пути в сибирские земли.В начале XVII века Верхотурье стало таможенным городом. Через него проходили все товары из Сибири. А ещё через несколько лет на Бабиновском тракте была образована ямская служба. Строительство других дорог было запрещено. >>>

 
Чат с менеджером

Скидки предоставляются:

  • Пенсионерам и ветеранам
  • Турагентствам
  • Именинникам в День Рождения и следующий день
  • Постоянным клиентам
Туры по Свердловской области и на УралПансионаты и дома отдыха Свердловской области Поиск дешевых авиабилетов
Туры на Урал Подбор пансионата Авиабилеты

Позвонить в офис (495) 363 3512 Telegram