На главную страницу сайта
(495) 363 35 12

Карелия Все туры Коттеджи Алтай
Туры в Карелию Туры по России Горный Алтай Подмосковье Селигер Активные туры Отдых на море
Deutsche VersionEnglish VersionБългарска версияWersja Polska

Thursday, 25 April 2024
Туры в Ростов на Дону
Туры в Ростов
Туризм
Азов
Озеро Шира
Новочеркасск
Ростов на Дону
Таганрог
Цимлянск
Шахты
Турбазы
Амакс отель Азов
Красный Десант
Котлостроитель
Санаторий Надежда
Парус
Пухляковский
Солнышко
Чайка

Экономика
Ростовская область > Экономика

Экономика Ростовской области

Экономика Ростовской области базируется на многоотраслевой промышленности (машиностроение, пищевая, топливно-энергетическая, химическая, легкая промышленность, черная и цветная металлургия) и сельскохозяйственном производстве. На плодородных черноземах произрастает более 80-ти видов сельхозкультур (зерновые, технические, картофель, овощи). Сочные фрукты и Донские сорта винограда с давних времен считаются визитной карточкой области. Развито высокопродуктивное животноводство.

Транспортное сообщение.

В пределах области осуществляется практически всеми известными видами транспорта: железнодорожным, автомобильным, водным, воздушным, а также трубопродуктопроводами.

Через г. Ростов-на-Дону проходит 5 магистральных железнодорожных линий, 7 автомобильных дорог, пролегает водно-транспортный путь из Азовского моря по Дону в Центральную Россию. Три из пяти областных портов имеют статус международных.

В Ростове-на-Дону расположен международный аэропорт, осуществляющий рейсы по внуренним и зарубежным направлениям (Финляндия, Германия, Турция, ОАЭ, Чехия, Словакия, Югославия, Болгария и др.). Возрождаются некогда популярные у гостей и жителей области речные круизы по водной глади Донского края, с заходом в порты других регионов России и зарубежных государств. Связь. Имеются как традиционные виды (телефон, телеграф, почта), так и новые — пейджинговая, сотовая, спутниковая, компьютерные сети и компьютерная телефония.

Непроизводственная сфера.

Представлена предприятиями и учреждениями здравоохранения, образования, культуры, спорта, торговли и пр. Туристско-рекреационная сфера одно их перспективных, динамично разви-вающихся, с большим инфраструктурным и ресурсным потенциалом направлений.

 
Чат с менеджером
Туры в Ростов на Дону Пансионаты Ростовской области Поиск дешевых авиабилетов
Туры в Ростов Подбор пансионата Авиабилеты

Скидки предоставляются:

  • Пенсионерам и ветеранам
  • Турагентствам
  • Именинникам в День Рождения и следующий день
  • Постоянным клиентам
Позвонить в офис (495) 363 3512 Telegram