На главную страницу сайта
(495) 363 35 12

Карелия Все туры Коттеджи Алтай
Туры в Карелию Туры по России Горный Алтай Подмосковье Селигер Активные туры Отдых на море
Deutsche VersionEnglish VersionБългарска версияWersja Polska

Saturday, 20 April 2024
Туры по России
Туры по России
Отели
Альянс
Гардемарин
Фортеция степь
Туризм
Отдых
Туристские хиты
Прогулка по лесу по временам года

Прогулка по лесу по временам года

Весной всё более продолжительные дни призывает к тому, чтобы отправиться в дорогу по лесу. Ранней весной тающий снег может затруднять путешествия. В это время вода заливает приречные луга, а болота превращаются в непроходимые топи.

В апреле в лесу расцветают первые цветы. Белый ковер анемонов переходит в фиолетовые поля фиалок. А во влажных местах расцветают желтые калужницы. Среди деревьев раздаются голоса сотен птиц. Если, услышав впервые в этом году кукушку, у вас будут при себе деньги, финансовый успех - как гласят народные предания - будет Вам обеспечен на весь год.

В начале мая в лесах, к сожалению, полно комаров. Наиболее многочисленные и, наверное, наиболее надоедливые они в низовьях, около лесных болот. Если Вы хотите спокойно наслаждаться полянами цветущих ландышей, не забудьте о средстве от комаров.

Летом в лесах появляется земляника и черника. В это время на странствования по лесным дорогам нужно предназначить значительно больше времени, так как трудно отказать себе в удовольствии полакомиться ягодами. И, конечно же, к середине лета лес наполняется грибами (если, конечно, лето не засушливое и не холодное)

Осенью день становится все короче, так что времени на экскурсии остается все меньше. Разноцветные листья создают цветистую мозаику. У грибников (а потом у кухарок) очень много работы.

Зима не перечеркивает полностью возможности осуществлять пешие экскурсии по лесу. Если выпадет снег, стоит надеть беговые лыжи или снегоступы. На белом фоне даже отлично известные лесные места выглядят совсем иначе.

 
Чат с менеджером

Скидки предоставляются:

  • Пенсионерам и ветеранам
  • Турагентствам
  • Именинникам в День Рождения и следующий день
  • Постоянным клиентам
Пансионаты и дома отдыха Подмосковья Поиск дешевых авиабилетов
Подбор отеля Авиабилеты

Позвонить в офис (495) 363 3512 Telegram